Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2016 10:39

Алимжан Есетов возглавил белорусский БТА Банк

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алимжан Есетов. Алимжан Есетов.

Алимжан Есетов официально вступил в должность Председателя Правления ЗАО "БТА Банк", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Алимжан Есетов официально вступил в должность Председателя Правления ЗАО "БТА Банк", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На сайте банка сообщается, что 1 декабря 2016 года решением совета директоров ЗАО "БТА Банк" от 30 ноября 2016 года исполняющий обязанности Председателя Правления первый заместитель Председателя Правления, член Правления Алимжан Есетов вступил в должность Председателя Правления банка.

Алимжан Есетов родился в Актобе. В 2005 году с отличием окончил Евразийский национальный университет  имени Гумилева в Астане по специальности экономист-международник, имеет диплом бакалавра права Казахского гуманитарно-юридического университета.

Трудовую деятельность начинал в качестве менеджера на дочернем предприятии Национальной компании "КазМунайГаз" - АО "Морская нефтяная компания "КазМуназТениз", после чего в 2006 году перешел на должность эксперт-аналитика в компанию PetroGasEnergy. С 2007 года работал в компаниях с государственным участием на руководящих позициях, в том числе был Председателем Правления АО "Ипотечная организация "КазИпотека".

В 2010 году перешел на работу в частный сектор, где создавал и руководил крупными производственными предприятиями Актюбинской и Кызылординской областей. С 2012 года назначался на позиции Независимого директора - члена Совета директоров АО "Жилстройсбербанк Казахстана", АО "Компания по реабилитации и управлению активами".

С февраля 2016 года исполнял обязанности Советника Председателя Правления ЗАО "БТА Банк" в Минске. В мае 2016 года был назначен первым заместителем Председателя Правления, исполняющим обязанности Председателя Правления ЗАО "БТА Банк".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети