Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2018 13:01

Антимонопольный комитет изучает видео с автопробкой Tele2 и Altel

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Комитет по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей МНЭ РК изучает видеоролик с автопробкой в центре Алматы Tele2 и Altel, на предмет соответствия законности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Комитет по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей МНЭ РК изучает видеоролик с автопробкой в центре Алматы Tele2 и Altel, на предмет соответствия законности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В настоящее время в Комитет обращения о нарушении законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции, связанные с рекламным роликом, не поступали. Вместе с тем в целях всестороннего изучения вопроса Комитетом будут направлены запросы в адрес уполномоченного органа в области связи - Министерства информации и коммуникаций РК и Товарищества (ТОО "Мобайл Телеком-Сервис", бренды Tele2 и Altel. - Прим. автора). Полученные сведения Комитетом будут проанализированы на предмет соответствия законодательству Республики Казахстан в области защиты конкуренции и приняты соответствующие решения", - сообщили в КРЕМЗКиПП в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz.

В КРЕМЗКиПП пояснили, что в  соответствии со статьей 177 Предпринимательского кодекса РК недобросовестной конкуренцией являются любые действия в конкуренции, направленные на достижение или предоставление неправомерных преимуществ. Недобросовестная конкуренция запрещается.

"К недобросовестной конкуренции относятся в том числе следующие действия: неправомерное использование средств индивидуализации товаров, работ, услуг, а также объектов авторского права, дискредитация субъекта рынка, заведомо ложная, недобросовестная и недостоверная реклама, реализация товара с предоставлением потребителю недостоверной информации в отношении характера, способа и места производства, потребительских свойств, качества и количества товара и (или) его производителей", - добавили в КРЕМЗКиПП.

8 февраля в социальных сетях появилось видео, в котором показано, как автомобили в корпоративных цветах Kcell и Beeline медленно ехали по центральному проспекту в Алматы. В совместной компании Altel и Tele2 сопроводили запись с заголовком: "Перекрыть улицу, чтобы показать самых медленных операторов в стране? Да легко!". В конце ролика сказано: "Объединенная компания Altel и Tele2 - сеть номер один по скорости Интернета и качеству голосовой связи". 

Позже операторы мобильной связи Kcell и Beeline сообщили, что они обратились в Антимонопольный комитет с жалобой на объединенную компанию Altel и Tele2 за видеоролик с автомобильной пробкой.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети