Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2019 10:59

Айбек Кайып назначен председателем правления Jýsan Bank

ПОДЕЛИТЬСЯ

На очередном собрании совета директоров АО "First Heartland Jýsan Bank" новым председателем правления банка назначен Кайып Айбек Торебекулы.


На очередном собрании совета директоров АО "First Heartland Jýsan Bank" новым председателем правления банка назначен Кайып Айбек Торебекулы.

"Jýsan Bank успешно завершил реорганизацию и объединение с First Heartland Bank, принял новую стратегию развития и на сегодняшний день является пятым по размеру активов банком в Казахстане, а также одним из крупнейших финансовых институтов в Центральной Азии. Мы ожидаем, что обширный опыт и знания г-на Кайыпа Айбека Торебекулы будут содействовать дальнейшему развитию Jýsan Bank в реализации стратегии по трансформации в передовой технологический универсальный финансовый институт страны", – прокомментировал назначение Шигео Катсу, председатель совета директоров Jýsan Bank.

Катсу также выразил благодарность предыдущему председателю правления банка Бекжану Пирматову за успешно проделанную работу и пожелал успехов в связи с его переходом на должность председателя правления АО "Jýsan Invest", где он сосредоточит свои усилия на развитии новых перспективных направлений Private banking и Wealth Management.

"Я благодарен акционерам и совету директоров и высоко ценю оказанное мне доверие. Jýsan Bank продолжит свое поступательное развитие, сосредоточится на развитии передовых технологий, расширении перечня предоставляемых услуг, улучшении сервиса, а также качественном росте кредитного портфеля в розничном, корпоративном секторе и МСБ", – прокомментировал свое назначение Айбек Кайып.

Айбек Кайып  имеет степень бакалавра экономики британского Durham University, а также степень магистра в области финансов и бухгалтерского учета Лондонской школы экономики.

Работает в финансовой системе с 2010 года, начал карьеру в банке HSBC в должности аналитика сектора ресурсов и энергетики. Также работал ведущим менеджером в Сбербанке России. С 2016 года занимал руководящие должности в инвестиционных и финансовых компаниях. В 2018 году избран председателем правления инвестиционной компании First Heartland Capital, а в 2019 году – заместителем председателя правления Jýsan Bank, где курировал направление по работе с проблемными активами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети