Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2011 12:54

Билл Гейтс лично инициировал покупку Skype

ПОДЕЛИТЬСЯ

Билл Гейтс. ©REUTERS Билл Гейтс. ©REUTERS

Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс в интервью журналистам заявил о том, что он лично стал инициатором покупки сервиса VoIP-телефонии Skype, сообщает BBC News. По словам американского предпринимателя, он лично убедил совет директоров компании выкупить сервис. "Мне кажется, сделка, которую мы совершили, взаимовыгодна как для Skype, так и для Microsoft", - рассказал журналистам Гейтс. Несмотря на то, что финансовые аналитики заявляют об убыточности VoIP-телефонии, основатель одной из самых успешных софтверных компаний считает, что идея видеоконференций вскоре станет более популярной, чем сейчас, и будет приносить компании значительный доход. Напомним, 10 мая компания Microsoft выкупила Skype за 8,5 миллиарда долларов. Соглашение между Skype и Microsoft утвердили члены советов директоров обеих компаний. Согласно пресс-релизу компании, Microsoft выделит Skype отдельное подразделение, которое возглавит нынешний руководитель сервиса Тони Бейтс.


Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс в интервью журналистам заявил о том, что он лично стал инициатором покупки сервиса VoIP-телефонии Skype, сообщает
Продолжение
BBC News. По словам американского предпринимателя, он лично убедил совет директоров компании выкупить сервис. "Мне кажется, сделка, которую мы совершили, взаимовыгодна как для Skype, так и для Microsoft", - рассказал журналистам Гейтс. Несмотря на то, что финансовые аналитики заявляют об убыточности VoIP-телефонии, основатель одной из самых успешных софтверных компаний считает, что идея видеоконференций вскоре станет более популярной, чем сейчас, и будет приносить компании значительный доход. Напомним, 10 мая компания Microsoft выкупила Skype за 8,5 миллиарда долларов. Соглашение между Skype и Microsoft утвердили члены советов директоров обеих компаний. Согласно пресс-релизу компании, Microsoft выделит Skype отдельное подразделение, которое возглавит нынешний руководитель сервиса Тони Бейтс.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети