Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2020 02:18

Boeing 777X отправился в первый полет

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Самолет Boeing 777X отправился в первый полет. Запись трансляции полета доступна на официальном сайте компании, сообщает Tengrinews.kz.


Самолет Boeing 777X отправился в первый полет. Запись трансляции полета доступна на официальном сайте компании, сообщает Tengrinews.kz.

Лайнер совершил взлет в вашингтонском аэропорту Эверетт. После нескольких часов полета самолет приземлится в аэропорту Boeing Field в Сиэтле.

Первый полет Boeing не раз откладывался. Полет был перенесен на 23 и 24 января, ему помешали плохие погодные условия.

Самолет 777X стоит в линейке дальнемагистральных, широкофюзеляжных, двухдвигательных самолетов семейства Boeing 777. Самолет был презентован в марте 2019 года. Изначально планировалось, что свой первый полет Boeing 777X совершит осенью 2019 года, а первые поставки заказчикам начнут выполняться в 2020 году. Он должен стать самым крупным в мире пассажирским самолетом с двумя двигателями.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что считает корпорацию Boeing "большим разочарованием" из-за кризисной ситуации вокруг самолетов модели 737 МАХ. Полеты лайнеров модели 737 MAX приостановлены с марта после сразу двух авиакатастроф, в которых подозревают дефекты одной из систем, работавшей некорректно и вызвавшей катастрофы вопреки действиям пилотов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети