Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2016 12:13

Число абонентов "АЛТЕЛ" достигло более 3,6 миллиона человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пользователя BioPsihoz/yvision.kz Фото пользователя BioPsihoz/yvision.kz

Число абонентов сети "АЛТЕЛ" по состоянию на 1 января достигло более 3,6 миллиона человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казахтелеком".


Число абонентов сети "АЛТЕЛ" по состоянию на 1 января достигло более 3,6 миллиона человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казахтелеком".

"На базе дочерней компании АО "АЛТЕЛ" за период с 2012 по 2015 год была развернута конвергентная сеть с одновременной поддержкой технологий 4G/3G/2G в городах Астана, Алматы, во всех областных центрах, населенных пунктах с численностью населения свыше 50 тысяч человек, сетью охвачено более 550 населенных пунктов РК. Кроме того, зона покрытия уже достигает и районного уровня - обеспечено покрытие связью четвертого поколения в 81-м районном центре. В результате проводимой работы абонентская база сети 4G/3G/2G получила прирост более чем на 300 процентов в год - на 1 января 2016 года в сети "АЛТЕЛ" зарегистрировано более 3,6 миллиона абонентов", - говорится в сообщении компании.

Кроме того, "Казахтелеком" внедрил конвергентные продукты, не имеющие аналогов. Например, заработала услуга "Универсальный номер", востребованная среди представителей малого и среднего бизнеса, и прочее. Кроме того, компания обновила тарифную линейку и перешла на пакетные предложения, включающие услуги фиксированной телефонии, цифрового телевидения и широкополосного доступа к Интернету.

"Казахтелеком" также вывел на рынок услугу широкополосного доступа в Интернет со скоростью до 120 мегабит в секунду. Корме того, внедрены и другие новые услуги: "Отложенный платеж" - услуга, дающая возможность перенести дату погашения задолженности по услугам доступа к Интернету, а также "Родительский контроль" - услуга, предполагающая ограничение доступа несовершеннолетних пользователей к нежелательным ресурсам.

"Активно развивались услуги цифрового телевидения, расширены их возможности, введены новые сервисы, увеличено количество каналов по услуге iD TV Online, позволяющей смотреть телевидение и видео с мобильных устройств, осуществлен запуск развлекательного сервиса "Караоке". В 2015 году для абонентов iD TV был разработан сервис SVOD (видео по подписке) - увеличено количество продуктов в библиотеке сериалов и фильмов от известных производителей контента. Общая абонентская база к концу 2015 года составила свыше 300 тысяч абонентов", - сообщили в компании, подводя итоги 2015 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети