Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2015 11:13

Дочерняя компания АО "Казахтелеком" АО "ALTEL" получила награду "Выбор года"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания ALTEL стала победителем конкурса "Выбор года" в номинации "Телекоммуникационный прорыв №1 - 2015 года в Казахстане". Вручение награды состоялось в Алматы.


Компания ALTEL стала победителем конкурса "Выбор года" в номинации "Телекоммуникационный прорыв №1 - 2015 года в Казахстане". Вручение награды состоялось в Алматы.

Решение о присуждении награды было принято на основе результатов комплексной методики определения лучшей услуги 2015 года в области телекоммуникаций. Методика основана на маркетинговых исследованиях потребительских предпочтений, заключении экспертов в сфере телекоммуникаций, опросе организационного комитета. По словам организаторов, определение победителя осуществлялось исследовательскими компаниями международного уровня.

Как отмечают в АО "Казахтелеком", в 2015 году обе компании достигли ключевых этапов, таких как: динамичный рост показателей, активное построение сети и, соответственно, расширение покрытия и повышение уровня доступа к услугам, увеличение количества абонентов по всей стране.

"Подтверждение успехов любой компании согласно внешним оценкам - это очередная "сверка" ориентиров с клиентами на предмет соответствия их ожиданий и наших предложений. На данный момент есть прямые подтверждения того, что имеющиеся решения удовлетворяют спрос абонентов. В этой связи команде топ-менеджмента ALTEL поручено развивать линейку продуктовых решений и сохранить динамику роста абонентской базы - одного из индикаторов доверия клиентов", - отметил председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев.

Напомним, что в мае 2014 года компаниями была запущена первая в Казахстане конвергентная сеть с одновременной поддержкой технологий 4G/3G/2G. По состоянию на конец III квартала 2015 года сеть развернута в более 550 населенных пунктах страны с общей численностью жителей около 11 миллионов человек, что составляет 65 процентов населения страны. Количество абонентов ALTEL в октябре 2015 года превысило отметку в 3 миллиона человек.

 

Справочно:

Конкурс "Выбор года" проводится с 2000 года, имеет международный статус и проходит в пяти странах СНГ: Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Украине и Молдове. Победителями проекта "Выбор года" и обладателями звания "№1" в разное время становились всемирно известные бренды и компании.

 АО "ALTEL" - дочерняя компания АО "Казахтелеком", первый республиканский оператор сотовой связи, оказывающий услуги с 1994 года.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети