Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2017 10:19

Холдинг "Байтерек" расширяет сотрудничество с финансовыми институтами Бельгии и Италии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" Фото предоставлено пресс-службой АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек"

Председатель правления АО "НУХ "Байтерек" Ерболат Досаев совершил рабочую поездку в Бельгию и Италию, в рамках которой провел ряд деловых встреч с руководством крупных финансовых институтов и компаний по вопросам сотрудничества. 


Председатель правления АО "НУХ "Байтерек" Ерболат Досаев совершил рабочую поездку в Бельгию и Италию, в рамках которой провел ряд деловых встреч с руководством крупных финансовых институтов и компаний по вопросам сотрудничества. 

В Брюсселе глава холдинга встретился с генеральным директором "AWEX" Шанталь Де Блё и генеральным директором и председателем исполнительного комитета Credendo Group Дирк Терведюве.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области продвижения экспорта и привлечения инвестиций, а также создание совместной платформы АО "ЭСК "KazakhExport" (дочерней организации холдинга) и "AWEX" с целью поддержки продвижения внешней торговли и привлечения иностранных инвестиций. В ходе переговоров Ерболат Досаев отметил, что KazakhExport расширил спектр механизмов по поддержке экспорта. Среди них предоставление государственных гарантий, субсидирование процентных ставок по финансированию экспорта и интеграция с механизмами поддержки других дочерних компаний холдинга. В свою очередь бельгийская сторона выразила заинтересованность в возможной имплементации обсуждаемых инициатив.

Кроме того, рассмотрен вопрос сотрудничества в области проектной деятельности по линии дочерней организации холдинга, ТОО "Kazakhstan Project Preparation Fund". Говоря о его возможностях, Ерболат Досаев подчеркнул, что "Фонд финансирует разработку проектов до его финансового закрытия на основе "плата за успех", разделяя риски проекта с потенциальными инвесторами и заемщиками". Бельгийская сторона отметила готовность совместной работы по поиску и софинансированию потенциальных проектов.

На встрече с генеральным директором и председателем исполнительного комитета Credendo Group Дирком Терведюве Ерболат Досаев обсудил вопросы создания единого механизма по поддержке и продвижению внешней торговли и привлечению иностранных инвестиций. Бельгийская сторона отметила важность получения подробной информации.

В Риме Ерболат Досаев провел переговоры с генеральным и финансовым директорами компании Cassa Depositi e prestiti Group Фабио Галлиа и Антонелла Балдино, председателем совета директоров Simest Сальваторе Ребеччини и управляющим директором SACE Терезой Сапонара, управляющим директором по международным делам Confindustria Камиллой Чионини Визани и директором Координационного офиса по продвижению ICE Джованни Саччи.

С председателем совета директоров Simest Сальваторе Ребеччини и управляющим директором SACE Терезой Сапонара обсуждались вопросы сотрудничества в области взаимной торговли и совместного продвижения экспорта на соседние рынки. Итальянская сторона выразила заинтересованность в выработке механизмов продвижения итальянских бизнес-интересов и привлечения долгосрочных инвестиций в регион.

Кроме того, рассмотрено сотрудничество холдинга "Байтерек" с компаниями SACE и Simest, в частности, привлечение долгосрочных инвестиций в инфраструктурные и промышленные проекты. Казахстанская сторона предложила рассмотреть возможность углубления сотрудничества итальянских компаний с дочерними организациями холдинга - ТОО "Kazakhstan Project Preparation Fund" и АО "Kazyna Capital Management".

На встрече с управляющим директором по международным делам Confindustria Камиллой Чионини Визани Ерболат Досаев обсудил возможность организации совместных мероприятий в рамках ЭКСПО-2017.

В ходе встречи с директором координационного офиса по продвижению ICE Джованни Саччи глава Холдинга обсудил перспективы казахстанско-итальянского сотрудничества.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети