Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2016 08:17

Иностранцы охотно едут работать в Казахстан, несмотря на нестабильный курс тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта rustraining.com Фото с сайта rustraining.com

Иностранные специалисты охотно едут работать в Казахстан, несмотря на нестабильный курс тенге, сообщает телеканал "Астана" со ссылкой на одно из рекрутинговых агентств.


Иностранные специалисты охотно едут работать в Казахстан, несмотря на нестабильный курс тенге, сообщает телеканал "Астана" со ссылкой на одно из рекрутинговых агентств.

Согласно данным агентства, иностранные специалисты не претендуют на зарплату в долларах. Также подчеркивается, что сейчас, в кризис, работодатели стараются искать персонал самостоятельно, то есть без помощи консультантов. При этом отмечается, что звонков по трудоустройству стало больше.

По словам генерального директора рекрутингового агентства Алмы Жандаулетовой, сейчас наблюдается большой наплыв украинских граждан, поскольку им сложно найти работу. "(...) они соглашаются на любую валюту, им вообще без разницы. Со стороны кандидатов у нас, естественно, наплыв увеличивается, раз больше безработных. То есть, звонков от безработных или тех, кто сейчас ждет сокращения, стало больше. А звонков от работодателей, которые хотят найти человека, стало меньше", - пояснила она.

Напомним, курс доллара в обменниках поднялся до 370 тенге. Это произошло после того, как в понедельник, 11 января, нефть марки Brent впервые с апреля 2004 года упала ниже 32 долларов. По итогам торгов на дневной сессии KASE 12 января курс доллара составил 367,61 тенге. Стоимость иностранной валюты поднялась на 5 тенге по сравнению с утренним показателем в 362,62 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети