Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2014 14:17

Исламский банкинг будут развивать Астана и Манама

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев и шейх Королевства Бахрейн Хамад ибн Иса аль-Халиф. Фото с сайта akorda.kz Нурсултан Назарбаев и шейх Королевства Бахрейн Хамад ибн Иса аль-Халиф. Фото с сайта akorda.kz

Исламский банкинг будут развивать Казахстан и Бахрейн, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Президента РК Нурсултана Назарбаева.


Исламский банкинг будут развивать Казахстан и Бахрейн, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Президента РК Нурсултана Назарбаева.

"Стороны выразили намерение развивать в Казахстане систему исламского банкинга. Нас очень интересует опыт Бахрейна, как одного из крупнейших центров исламского финансирования", - сказал Глава государства после встречи с шейхом Королевства Бахрейн Хамадой ибн Иса аль-Халифой.

Кроме того, в ходе встречи глав государств стороны выразили осуждение терроризма и экстремизма во всех их формах и проявлениях, призвали к усилению борьбы с транснациональной и организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, оружия и другими видами преступности, угрожающими международному миру и стабильности, безопасности каждого государства.

В целом, Казахстан и Бахрейн договорились уделять приоритетное внимание сотрудничеству в области инвестиций, торговли, сельского хозяйства, банковского дела, а также высказались за развитие связей между двумя странами в области образования, науки и культуры. Также договорились поощрять сотрудничество между университетами, научными и культурными объединениями двух стран, способствовать обмену студентами.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети