Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2016 12:54

Избран новый глава совета директоров РД "КазМунайГаз"

Фурман Светлана Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Игорь Гончаров Игорь Гончаров

Игорь Гончаров избран новым председателем совета директоров АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


Игорь Гончаров избран новым председателем совета директоров АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

"22 сентября АО "РД КМГ" провело очередное очное заседание совета директоров. В ходе заседания совет директоров избрал нового председателя и утвердил объемы поставок нефти на внутренний рынок в 2016 году. Кристофер Хопкинсон подал заявление об отставке с должности председателя совета директоров компании по семейным обстоятельствам. Это решение было принято и вступает в силу незамедлительно. Его преемником избран Игорь Валерьевич Гончаров, который является членом совета директоров РД КМГ с ноября 2015 года, а также старшим вице-президентом по добыче нефти и газа АО "Национальная Компания "КазМунайГаз" ("НК КМГ")", - говорится в сообщении.

Также компания ожидает, что поставки нефти из ресурсов АО "Озенмунайгаз" (ОМГ) и АО "Эмбамунайгаз" (ЭМГ) на внутренний рынок в 2016 году составят 3 372 тысячи тонн (67 тысячи баррелей в сутки), что составляет около 40 процентов от общего объема реализации сырой нефти ОМГ и ЭМГ. "Из этих объемов 2 670 тысячи тонн (53 тысячи баррелей в сутки) будут поставлены на Атырауский нефтеперерабатывающий завод и 702 тысячи тонн (14 тысяч баррелей в сутки) на Павлодарский нефтехимический завод. Ранее предполагалось, что объемы поставок на внутренний рынок в 2016 году составят 2 380 тысячи тонн нефти (47 тысяч баррелей в сутки), что составляет около 28 процентов от общего объема реализации сырой нефти", - добавили в компании.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети