Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2016 12:18

Известный экономист Дарон Аджемоглу провел автограф-сессию в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы АО "Казахтелеком" Фото пресс-службы АО "Казахтелеком"

Известный экономист, автор современного политэкономического бестселлера Why Nations Fail Дарон Аджемоглу провел автограф-сессию для сотрудников АО "Казахтелеком" в Астане. Эксперт приехал в Казахстан в рамках Астанинского экономического форума.


Известный экономист, автор современного политэкономического бестселлера Why Nations Fail Дарон Аджемоглу провел автограф-сессию для сотрудников АО "Казахтелеком" в Астане. Эксперт приехал в Казахстан в рамках Астанинского экономического форума.

В ходе мероприятия Дарон Аджемоглу рассказал о странах, экономику которых изучал в целях сбора материалов для книги, о корпорациях и компаниях, с которыми работал, представил свое видение развития экономики Казахстана.

Участники встречи проявили повышенный интерес к трудам экономиста. Прозвучало множество вопросов о развитии человеческого капитала в Казахстане, о финансах, политике и общей мировой экономической ситуации. В свою очередь, Дарон Аджемоглу отметил высокий уровень развития образования в стране.

"Есть несколько аспектов человеческого капитала, и все они важны. Я считаю, что в Казахстане достаточно хорошо развита система образования, которая охватывает всех граждан. Это большой шаг и залог на позитивные перспективы. Если посмотреть на некоторые новые экономики, Казахстан является страной со средним уровнем дохода. Но если вы посмотрите на Пакистан, Бангладеш, то там очень большая доля населения не может получить образование", - отметил экономист.



Множество дискуссий на автограф-сессии вызвал бестселлер экономиста Why Nations Fail: The Originsof Power, Prosperity, and Poverty ("Почему одни страны богатые, а другие бедные. Происхождение власти, процветания и нищеты"). Сотрудники компании интересовались мнением спикера о возможных вариантах развития экономической ситуации в мире согласно концепции книги.

По словам председателя правления АО "Казахтелеком" Куанышбека Есекеева, организация встреч с известными спикерами, экспертами из разных областей, нематериальное поощрение в виде предоставляемых перспектив профессионального роста повышает заинтересованность сотрудников не только в личностном развитии, но и в успехе компании, повышает мотивацию и укрепляет здоровую атмосферу в коллективе.

Встреча прошла в дружеской неформальной атмосфере и динамичном формате, в завершение мероприятия состоялась автограф-сессия, в ходе которой участники получили экземпляры книги Дарона Аджемоглу с его автографом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети