Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2019 08:00

Журналы PLATFORM и SQ от АТФБанка признаны лучшими корпоративными изданиями Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

АТФБанк завоевал сразу несколько наград в рамках XV Международного PR-форума. Корпоративный журнал SQ (Service Quality) был признан "Лучшим внутренним журналом 2019 года", а журнал PLATFORM для клиентов малого и среднего бизнеса получил главный приз - лучшее корпоративное издание в рамках главного отраслевого события страны - ХV международного PR-форума в Казахстане.


АТФБанк завоевал сразу несколько наград в рамках XV Международного PR-форума. Корпоративный журнал SQ (Service Quality) был признан "Лучшим внутренним журналом 2019 года", а журнал PLATFORM для клиентов малого и среднего бизнеса получил главный приз - лучшее корпоративное издание в рамках главного отраслевого события страны - ХV международного PR-форума в Казахстане.

Журнал SQ предназначен исключительно для сотрудников банка и направлен на продвижение клиентоцентричной культуры среди его сотрудников. Журнал предназначен для тиражирования лучших корпоративных инициатив и историй успеха среди всего банковского персонала. Этот журнал признан лучшим корпоративным инструментом нематериальной мотивации для сотрудников уже не в первый раз. В мае 2017 года журнал уже был удостоен премии "Лучший внутренний корпоративный журнал - 2017" в конкурсе корпоративных СМИ Клуба казахстанских PR-шы. К настоящему моменту осуществлен выпуск 12 номеров журнала.

Евгений Ермаков, начальник управления качества сервиса, главный редактор журнала SQ, АТФБанк: "Основную роль в работе над журналом играет подразделение продаж. Журнал не выпускается профессиональными журналистами, наши авторы - сотрудники банка из всех регионов Казахстана, в которых расположены наши филиалы. Журнал по-настоящему транслирует голос сотрудников банка из региональной сети. Каждый из нас понимает, что удовлетворенность клиента зависит не только от менеджера фронт-офиса, а от слаженности работы всей большой команды. Нам удалось объединить коллектив банка вокруг ценностей качественного сервиса, и доказательством этому является популярность нашего журнала среди персонала. Этим средством коммуникации мы демонстрируем важность качественного сервиса всем членам нашей команды".

"В этом году в конкурсе корпоративных СМИ приняли участие 19 СМИ 17 компаний. В их числе - крупные казахстанские промышленные предприятия сектора добычи и переработки. Им проще использовать админресурс и международный опыт коммуникаций, в том числе при создании корпоративных СМИ с учетом локальной специфики. Компании иного профиля затрачивают больше усилий для разработки собственных методов и видения того, каким должно быть корпоративное издание по-казахстански, - комментирует Маргарита Григорьева, председатель оргкомитета конкурса. - Для всех, кто развивает свои корпоративные коммуникации, наш конкурс – площадка для обмена опытом и получения независимой экспертной оценки за свою работу. За годы проведения конкурса мы как организаторы не только отмечали, но и помогали тому, чтобы издания из агитматериалов постепенно превращались в настоящие и полноценные корпоративные СМИ, которые интересно читать".

Основной же отличительной особенностью журнала PLATFORM является сосредоточение экспертного мнения о тенденциях и трендах бизнес-сферы в Казахстане. Реклама банковских продуктов в журнале сведена до "максимального минимума" – только на обложке, и то больше для корпоративной идентификации, остальное содержание на 99,99 процента - полезный для бизнеса контент. Журнал PLATFORM – лишь часть системного проекта АТФБанка по созданию платформы для развития нового качества взаимоотношений с партнерами-клиентами МСБ. Это та самая платформа, где эксперты из разных сфер рынка делятся важной информацией: в журнале есть аналитика, есть интервью с теми казахстанскими бизнесменами, у которых все получилось.

Стоит отметить и тот факт, что в век технологий и перехода большинства изданий в электронный формат создатели PLATFORM сохранили бумажные версии изданий.

Дина Юн, директор департамента маркетинга, АТФБанк: "Мы хотим, чтобы журнал был своеобразным подарком, демонстрировал персональное внимание к нашим партнерам – клиентам МСБ. К журналу, который содержит серьезный контент, можно возвращаться несколько раз для прочтения, что делает бумажную версию более удобной. Этим специализированным изданием мы хотим предложить своим партнерам еще один источник качественной информации, новых знаний и возможностей".

Денис Кулькин, идейный вдохновитель и основатель PLATFORM: "Когда мы разрабатывали журнал о предпринимательстве и менеджменте, команда поставила перед проектом основную цель – журнал должен приносить пользу читателю. Минимум рекламного контента, минимум самолюбования и максимум практической пользы. Человек – будь то клиент или работник банка - после прочтения статьи или интервью должен для себя что-то открыть. На следующий день он идет к себе в офис и говорит своим сотрудникам: ребята, я вчера прочел одну статью, мы просто должны это применить у себя. Читатели пробуют, и у них получается. Тогда контент и работа над ним обретают смысл".

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети