26 октября 2018 12:26

В каких случаях могут отказать в открытии бизнеса в Казахстане

Иллюстративное фото: pixabay.com

В департаменте юстиции Алматы назвали причины, по которым могут отказать в открытии юридического лица, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В департаменте юстиции Алматы назвали причины, по которым могут отказать в открытии юридического лица, передает Tengrinews.kz.

Физическим лицам, юридическим лицам, а также их представителям по доверенности при государственной регистрации юридических лиц, чтобы не получить отказ, необходимо проводить проверку на официальном сайте  Министерства юстиции Республики Казахстан, в разделе Реестр должников по исполнительным производствам учредителей и руководителей юридических лиц на наличие задолженности по исполнительным производствам.

Реклама
Реклама

Также надо провести проверку уникальности наименования юридического лица на сайте "Правительства для граждан" в разделе "Бизнесу" - "Регистрация и развитие бизнеса" - "Сведения о юридических лицах, филиалах и представительствах" - "Получение справки о совпадении наименования создаваемого юридического лица с наименованием зарегистрированного хозяйствующего субъекта".

Вместе с тем при первичной регистрации юридического лица в пункте 4 "Заявления о государственной (учетной) регистрации юридического лица, филиала (представительства)" необходимо указать регистрационный код адреса (РКА-код). Уточнение регистрационного кода адреса можно произвести на
сайте "Правительства для граждан" в разделе "Бизнесу" - "Недвижимость" - "Недвижимость и право" - "Выдача справки по определению адресов объектов недвижимости на территории Республики Казахстан".

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram