Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2014 13:25

"КазТрансОйл" закрыл свое представительство на Украине

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©kaztransoil.kz ©kaztransoil.kz

АО "КазТрансОйл" закрыло свое представительство на Украине. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель пресс-службы компании Раиса Самакова.


АО "КазТрансОйл" закрыло свое представительство на Украине. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель пресс-службы компании Раиса Самакова.

По данным Казахстанской фондовой биржи (KASE), АО "КазТрансОйл" официальным письмом сообщило, что "решением совета директоров общества от 27 июня 2014 года было принято решение о закрытии представительства компании в Киеве".

Как отметили в пресс-службе компании, "это нормальное явление". "Закрытие представительства связано с тем, что в последние годы транзит нефти в этом направлении не осуществлялся", - пояснили в "КазТрансОйле".

Самакова также отметила, что поставки казахстанской нефти на Украину уже не осуществляются практически с февраля 2010 года. "Офис существовал, так как переговоры, видимо, постоянно велись, но поставок не было", - сказала она. По ее словам, закрытие офиса с событиями на Украине никак не связано.

Ранее сообщалось, что акции АО "КазТрансОйл" могут вырасти на фоне повышения экспортных тарифов на нефть. Напомним, компания повысила тарифы на перекачку нефти на экспорт с 1 апреля на 20 процентов - до 5817 тенге за 1000 тонно-километров. Тарифы на внутреннем рынке остались без изменений - на уровне 2932 тенге за 1000 тонно-километров.

Кроме того, недавно сообщалось, что с марта по май 2014 года АО "КазТрансОйл" лидировало по объему и количеству заключенных сделок на KASE. На бумаги компании приходится примерно треть объемов торгов по всей фондовой секции KASE. Так, за три месяца было заключено 2083 сделки, объем совершенных сделок составил 2,4 миллиарда тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети