Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2017 15:43

Конечно, доверие было подорвано - Владимир Ким о ситуации в Bank RBK

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акционер Владимир Ким прокомментировал ситуацию с Bank RBK, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акционер Владимир Ким прокомментировал ситуацию с Bank RBK, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Все, что было связано с банком, - не хватало ликвидности, то этот вопрос снят. Пока не восстановим рейтинг, который у нас был до сентября в этом году, многие вопросы появляются у физических лиц, которые держат депозиты в нашем банке. Конечно, доверие было подорвано. Многие страдают, потому что они были связаны с нашим банком, коммунальные услуги платили, за обучение и так далее. Сейчас ликвидность есть. И мы хотим со своими клиентами работать. И если клиент придет и скажет, что ему нужны средства, банк будет принимать решения", - сообщил Ким.

Председатель совета директоров Bank RBK Торстен Пол добавил, что сомнительные кредиты будут переведены в специально созданную компанию.

"Такая ситуация никогда не случится. И мы уже работаем, наши клиенты у нас в самом фокусе. Это единственный актив, который приносит прибыль. Мы работаем по программе лояльности. Мы сейчас стараемся как-то компенсировать, разрабатываем продукты", - сказал он.

"Сегодня получили 60 миллиардов тенге докапитализации. До 19 января 2018 еще дополнительно 100 миллиардов тенге нового капитала поступят несколькими траншами. По ликвидности - на сегодняшний день представлено 160 миллиардов тенге. До 19 января 2018 года будет представлено 203 миллиардов тенге, общий объем ликвидности - 363 миллиардов тенге", - добавил Торстен Пол.

Ранее председатель Национального Банка РК Данияр Акишев прокомментировал информацию по ситуации с Bank RBK, отметив, что сделка с фининститутом носит конфиденциальный характер. 

Напомним, в ходе внеочередного общего собрания, состоявшегося 7 ноября в Алматы, акционеры проголосовали за участие Bank RBK в программе повышения финансовой устойчивости банковского сектора, реализуемой Национальным Банком РК.

Ранее председатель Национального Банка Данияр Акишев сообщил, что банки - участники программы по оздоровлению, которые не будут выполнять условия, перейдут под контроль государства.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети