Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2017 04:19

Легендарный бренд Jimmy Choo ищет покупателя

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Getty Images Getty Images

Элитный обувной бренд Jimmy Choo выставлен на продажу, сообщает BBC News.


Элитный обувной бренд Jimmy Choo выставлен на продажу, сообщает BBC News.

Компания, стоимость которой оценивается в 700 миллионов фунтов (895,5 миллиона долларов), пока не получила предложений от потенциальных инвесторов.

В заявлении совета директоров Jimmy Choo говорится, что компания изучила разные возможности дальнейшего развития бизнеса и в итоге приняла решение его продать. В пресс-релизе утверждается, что такой шаг поддерживает мажоритарный акционер Jimmy Choo - холдинг JAB Luxury, которому принадлежит 68 процентов акций обувного бренда.

Между тем в самом холдинге заявили, что пока не уверены в том, что Jimmy Choo действительно удастся продать. При этом на новости о возможной продаже компании стоимость ее акций выросла на восемь процентов.

Jimmy Choo производит обувь премиум-класса и другие предметы роскоши. У компании 150 магазинов по всему миру. Туфли Jimmy Choo можно нередко увидеть на "красных дорожках". В частности, этой обуви отдавали предпочтение Дженнифер Лопес, Бейонсе, Эмма Стоун и герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон. Но в последние годы рост продаж Jimmy Choo стал замедляться. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети