Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2014 17:10

Mail.ru Group стала 100-процентным владельцем "ВКонтакте"

ПОДЕЛИТЬСЯ

©habrahabr.ru ©habrahabr.ru

Mail.ru Group приобрела оставшуюся долю в 48,01 процента социальной сети "ВКонтакте" у фонда UCP, пишут "Ведомости".


Mail.ru Group приобрела оставшуюся долю в 48,01 процента социальной сети "ВКонтакте" у фонда UCP, пишут "Ведомости".

Как отмечается, сумма сделки составила 1,47 миллиарда долларов. По данным издания, сделка с UCP состоялась посредством денежных средств. При этом Mail.ru Group использовала собственные средства, а также привлекла четырехлетний кредит Газпромбанка на 22,2 миллиарда рублей (585 миллионов долларов).

Сообщается, что этот пакет документов был куплен у компаний Blesmir Development Ltd и Palagon Ltd. Кроме того, отмечается, что они были приобретены весной 2013 года фондом UCP Ильи Щербовича у Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева.

На данный момент Mail.ru Group владеет 100 процентами "ВКонтакте". Как пишет издание, сделка между сторонами была закрыта 16 сентября. По сообщению самого Mail.ru Group, "совершенная сделка положит конец всем судебным тяжбам между фондом UCP, Mail.ru и Павлом Дуровым".

Напомним, в 2007 году Mail.ru Group первый раз инвестировала средства в соцсеть "ВКонтакте". Как отмечается, с тех пор затраты группы на приобретение долей в этой компании составили 2,07 миллиарда долларов. Добавим, что в 2013 году выручка "ВКонтакте" выросла на 14 процентов - до 3,8 миллиарда рублей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети