15 февраля 2019 18:44

В Москве задержан Майкл Калви, основатель крупнейшей инвестиционной компании Baring Vostok

Майкл Калви. Фото ©РИА Новости

В Москве задержан Майкл Калви, основатель крупнейшей инвестиционной компании Baring Vostok, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Москве задержан Майкл Калви, основатель крупнейшей инвестиционной компании Baring Vostok, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Baring Vostok, инцидент произошел в рамках корпоративного спора с акционерами одной из портфельных компаний в России.

Реклама
Реклама

"Данное событие никаким образом не может отразиться на казахстанской компании Kaspi.kz. Baring Vostok - крупнейший международный инвестиционный фонд с безупречной 24-летней репутацией инвестиций в России и странах СНГ. Среди 80 инвестиций фонда такие известные и успешные компании, как Яндекс, СТС Медиа, Боржоми, Tinkoff Bank, Озон, Avito, Kaspi.kz и многие другие. За многие годы совместной работы и дружбы не было ни одного повода усомниться в профессионализме и порядочности Майкла. Мы надеемся, что данная ситуация разрешится в правовом поле в ближайшее время", - комментирует произошедшее председатель правления Kaspi.kz Михаил Ломтадзе.

Сегодня по поводу данного инцидента также высказался глава крупнейшего государственного Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Он заявил, что готов лично поручиться за задержанного основателя Baring Vostok Майкла Калви с целью смягчения меры пресечения, он многое сделал для привлечения инвестиций в Россию.

"Я готов дать личное поручительство за Майкла Калви с целью смягчения меры пресечения и считаю, что он сделал очень многое для привлечения иностранных инвестиций в Российскую Федерацию, а также помог становлению многих российских компаний", - сказал Дмитриев журналистам в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram