Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2018 17:24

Нацбанк повторно приостановил лицензию Qazaq Banki

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нацбанк Казахстана сообщил о приостановлении лицензии на прием депозитов физических лиц, открытие банковских счетов физических лиц АО "Qazaq Banki", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финрегулятора.


Нацбанк Казахстана сообщил о приостановлении лицензии на прием депозитов физических лиц, открытие банковских счетов физических лиц АО "Qazaq Banki", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финрегулятора.

"Постановлением правления Национального Банка Республики Казахстан № 150 от 30 июля 2018 года с 31 июля 2018 года приостановлено действие лицензии на прием депозитов физических лиц, открытие банковских счетов физических лиц АО "Qazaq Banki" сроком до 28 сентября 2018 года включительно", - говорится в сообщении.

Сообщается, что данное решение принято Нацбанком в рамках надзорного реагирования на отдельные нарушения банком требований банковского законодательства по основаниям, предусмотренным подпунктами в) и г) пункта 1 статьи 48 закона Республики Казахстан "О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан", за систематическое (три и более раз в течение 12 последовательных календарных месяцев) ненадлежащее исполнение договорных обязательств по платежным и переводным операциям и систематическое (три и более раз в течение 12 последовательных календарных месяцев) нарушение пруденциальных нормативов и (или) других обязательных к соблюдению норм и лимитов.

Лицензия приостановлена на привлечение новых депозитов и открытие новых банковских счетов физических лиц и не касается обслуживания действующих депозитов и клиентов банка, подчеркивается в сообщении.

"По состоянию на 1 июля 2018 года объем принятых депозитов физических лиц банка составляет 22 миллиарда тенге. Доля депозитного портфеля физических лиц банка составляет 0,3 процента от совокупного объема депозитов физических лиц банковской системы", - уточнили в Нацбанке.

Ранее регулятор приостанавливал действие лицензии на прием депозитов физических лиц, открытие банковских счетов физических лиц АО "Qazaq Banki" сроком с 28 апреля по 27 июля 2018 года включительно.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети