Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2018 02:11

Назван самый богатый человек за всю историю

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Основатель и глава интернет-компании Amazon Джефф Безос занял первое место в рейтинге самых богатых людей всех времен, сообщает vc.ru.


Основатель и глава интернет-компании Amazon Джефф Безос занял первое место в рейтинге самых богатых людей всех времен, сообщает vc.ru.

По данным Bloomberg, состояние Безоса достигло отметки в 105,1 миллиарда долларов, в списке Forbes его капитал оценивается в 104,4 миллиарда. В обоих рейтингах руководитель Amazon опередил прежнего самого богатого человека в мире - Билла Гейтса.

Джефф Безос нарастил капитал, благодаря росту стоимости акций Amazon. С начала января они подорожали на 3,2 процента, уточняет "Коммерсант". По данным на 9 января 2018 года стоимость акций Amazon составляет 1 246 долларов за штуку - это исторический максимум для ценных бумаг компании, пишет Forbes.

Американский бизнесмен владеет около 78,9 миллиона акций ритейлера, ему также принадлежат космическая компания Blue Origin и издание Washington Post.

В июле 2017 года Безос впервые стал самым богатым человеком в мире по версии Bloomberg и Forbes. На тот момент состояние бизнесмена оценивалось в 90,6 миллиарда долларов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети