Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2019 09:00

Nomad Life присвоен рейтинг "BB" от S&P

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings присвоило АО "КСЖ "Nomad Life" долгосрочный рейтинг на уровне "ВВ"(прогноз стабильный). Кроме того, компания получила рейтинг по национальной шкале на уровне "kzАА-".


Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings присвоило АО "КСЖ "Nomad Life" долгосрочный рейтинг на уровне "ВВ"(прогноз стабильный). Кроме того, компания получила рейтинг по национальной шкале на уровне "kzАА-".

"Рейтинги АО "КСЖ "Nomad Life" отражают устойчивые позиции компании на казахстанском рынке страхования жизни и высокие показатели операционной деятельности на протяжении последних пяти лет. Компания занимает одну из лидирующих позиций на рынке страхования жизни в Казахстане и имеет сильные показатели прибыли и доходности", - считают аналитики S&P.

"Присвоение рейтинга от S&P Global Ratings, одного из крупнейших рейтинговых агентств, является для нас важным событием, которое подтверждает позитивный тренд в развитии компании. Работа компаний по страхованию жизни связана с долгосрочными обязательствами, поэтому надежность страховщика является ключевым фактором для клиентов при выборе финансового института", - прокомментировал Кайрат Чегебаев, председатель правления АО "КСЖ "Nomad Life".

Компания получила самый высокий рейтинг на территории стран СНГ в отрасли страхования жизни от агентства, входящего в "Большую тройку" международных рейтинговых агентств (Standard&Poor's, Moody’s, FitchRatings).

Кроме того, АО "КСЖ "Nomad Life" второй год подряд возглавляет рейтинг компаний по страхованию жизни, согласно исследованию Forbes Kazakhstan, при содействии KPMG в Казахстане и Центральной Азии. Являясь одним из самых быстрорастущих игроков на финансовом рынке Казахстана и будучи социально ответственной, компания является самым большим налогоплательщиком в отрасли.

АО "КСЖ "Nomad Life" основано 13 ноября 2007 года и осуществляет страховую (перестраховочную) деятельность в отрасли "страхование жизни" на основании лицензии № 2.2.47, выданной 21 января 2019 года НБ РК (впервые лицензия получена 28 мая 2008 года).

С 2012 года компания занимает лидирующие позиции на рынке страхования жизни по активам, собственному капиталу, выплатам, страховым резервам, а также сборам страховых премий, в том числе в классах обязательного страхования работников от несчастных случаев и аннуитетного страхования. Риски АО "КСЖ "Nomad Life" перестрахованы крупнейшим европейским перестраховочным обществом с рейтингом АА- (по S&P), работающим по всему миру. АО "КСЖ "Nomad Life" имеет развитую собственную сеть продаж, функционируют 17 филиалов и 12 региональных офисов в областных и районных центрах Республики Казахстан.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети