Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2018 15:07

Новый макродистрибьютор "Шелл" открылся в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

10 декабря в Алматы состоялась торжественная церемония открытия компании Global Trade Co - макродистрибьютора концерна "Шелл" на территории Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Монголии.


10 декабря в Алматы состоялась торжественная церемония открытия компании Global Trade Co - макродистрибьютора концерна "Шелл" на территории Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Монголии.

Компания Global Trade Co входит в состав группы компаний "Чайка" - крупнейшего дистрибьютора высококачественных смазочных материалов "Шелл" в России и Восточной Европе.

"Сегодня произошло большое для нас событие - мы вышли на новый рынок, - рассказывает президент группы компаний "Чайка" Андрей Чайка. - Наши цели достаточно амбициозны. Через 2-3 года мы бы хотели выйти на уровень продаж в 20 миллионов литров смазочных материалов в год. Это примерно 10-12 процентов от общего казахстанского рынка. Мы не скрываем, что это большие цифры, но от этого поставленная цель не становится менее желанной. В самое ближайшее время мы планируем открыть несколько филиалов в других городах Казахстана. В принципе, наши рынки достаточно похожи, поэтому я не вижу больших трудностей".

"Вообще, на казахстанском рынке компания "Шелл" представлена уже достаточно давно - около 25 лет, - напоминает генеральный директор ООО "Шелл Нефть" Сергей Стародубцев. - Здесь мы активно работаем в таких сферах бизнеса, как геологоразведка и добыча нефти и газа, транспортировка углеводородов и сбыт нефтепродуктов. Также ведется и реализация смазочных материалов. Но в этой отрасли теперь мы выходим на новый, более высокий уровень. Мы видим в казахстанском рынке большой потенциал. По результатам тендера компания Global Trade (группа компаний "Чайка") была выбрана макродистрибьютором смазочных материалов Шелл. "Чайка" на протяжении многих лет один из крупнейших дистрибьюторов в России и Европе"

В 2012 году в Торжке был открыт завод по производству смазочных материалов. Завод оснащен высокотехнологичным современным оборудованием.

Высокое качество продукции обеспечивается путем внедрения передовых технологий и строгой системой контроля качества. Максимальная мощность производства достигает 200 миллионов литров в год. Впрочем, клиенты могут получить продукцию не только российского производства, но и из любой другой страны-производителя. Ведь список продукции компании "Шелл" весьма обширен, а качество вне зависимости от страны-производителя всегда остается на самом высоком уровне.

"Мы предложим нашим клиентам самый широкий спектр смазочных материалов: начиная от продуктов для коммерческого и легкового транспорта и заканчивая смазочной продукцией для сельского хозяйства, cудо- и машиностроения, горной промышленности, металлургии, авиации, строительства дорог и так далее, - добавляет Сергей Стародубцев. - У нас работают самые высококлассные специалисты, которые представляют передовые технические сервисы, способные снизить общую стоимость владения техникой. Наша работа с предприятиями заключается не только в производстве и поставке продукта, но также и в техническом сопровождении работы оборудования заказчиков. Таким образом, представляя нашим клиентам премиальный продукт, мы также приносим им и прибыль через имеющиеся у нас сервисы, технологии, знания и экспертизу".

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети