Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2018 17:14

Онлайн-кинотеатр ivi и Alash Media Group договорились о партнерстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Онлайн-кинотеатр ivi и один из крупнейших медиахолдингов Казахстана Alash Media Group заключили партнерство, в рамках которого онлайн-кинотеатр покажет премьерный контент Седьмого канала на эксклюзивной основе в формате Catch forward (раньше эфира). В сервисе ivi будут доступны топовые сериалы канала: "Ата - ана. Бала - шаға", пятый сезон "Q-елі", второй сезон "Тақиясыз періште", третий сезон "Бастык боламын" и другие.


Онлайн-кинотеатр ivi и один из крупнейших медиахолдингов Казахстана Alash Media Group заключили партнерство, в рамках которого онлайн-кинотеатр покажет премьерный контент Седьмого канала на эксклюзивной основе в формате Catch forward (раньше эфира). В сервисе ivi будут доступны топовые сериалы канала: "Ата - ана. Бала - шаға", пятый сезон "Q-елі", второй сезон "Тақиясыз періште", третий сезон "Бастык боламын" и другие.

"Партнерство с одним из крупнейших медиахолдингов Казахстана Alash Media Group, а также локализацию контента в Казахстане мы считаем одними из ключевых событий не только для нас, но и для всего рынка онлайн-кинотеатров на территории Казахстана. Мы надеемся, что в тандеме с Alash Media Group получится повысить культуру потребления легального контента на территории Казахстана", - рассказал Артем Егоренков, директор по международному развитию в онлайн-кинотеатре ivi.

Данное партнерство не только создает беспрецедентный по своей значимости факт выхода казахоязычного контента на официальный лицензионный рынок стран СНГ, но и формирует уникальную среду для популяризации легального контента среди пользователей казахстанского сегмента сети Интернет. Возможность получать любимые фильмы и сериалы в высоком качестве, без "вредной" рекламы и на единой площадке - всего лишь некоторые из плюсов сотрудничества Alash Media Group и ivi.

"Наше начавшееся сотрудничество с таким серьезным игроком, как ivi, считаю знаковым событием, которое приблизит Казахстан к странам, выступающим за легальный, непиратский контент, - отмечает Батыр Казыбаев, Генеральный директор Alash Media Group. - Мы направим наши совместные усилия на внедрение цивилизованных правил использования казахстанского авторского видеопродукта. Особенно актуально, что будет уделено большое внимание казахоязычному контенту, который за последние годы стал трендом номер один по востребованности в нашей стране. Вкупе это создаст дополнительные финансовые и мотивационные условия для творчества отечественных талантов. Мы за сильный и качественный казахстанский видеопродукт".

Контент уже доступен в онлайн-кинотеатре ivi с 1 октября 2018 года. Зрители могут ознакомиться с ним как по AVoD-модели (бесплатная демонстрация вместе с рекламными вставками), так и по SVoD-модели (платная подписка на сервисы онлайн-кинотеатра). Просмотр всех программ ivi доступен как напрямую с сайта ivi.ru, так и через приложения и сервисы для всех популярных мобильных платформ и систем Smart TV.

Alash Media Group - один из крупнейших медиахолдингов Казахстана. В настоящий момент под крылом AMG находятся такие информационные ресурсы, как Tengrinews.kz c суточной аудиторией более 400 000 уникальных посетителей, спортивный сайт Vesti.kz, молодежный казахоязычный портал Massaget.kz, радиостанции TengriFM и ЖулдызFM, телеканал СТВ и общественно-политическое издание на казахском языке "Алаш Айнасы". Беспрецедентная для казахстанского рынка сделка с российским онлайн-кинотеатром ivi была осуществлена при совместных усилиях медиахолдинга AMG и Седьмого канала.

Ivi - крупнейший онлайн-кинотеатр России, аудитория которого превышает 48 миллионов уникальных посетителей в месяц. Ежемесячно пользователи проводят на ivi более 70 миллионов часов и осуществляют более 250 миллионов видеопросмотров. На ivi представлен обширный каталог фильмов, мультфильмов и сериалов. Всего фильмотека онлайн-кинотеатра насчитывает более 60 тысяч единиц контента - это картины всех 6 студий-мейджоров, а также более 400 европейских и российских независимых кинопроизводителей. Кроме того, в 2017 году ivi подписал эксклюзивные партнерские соглашения с крупными российскими телеканалами - Первый канал, НТВ и СТС, согласно которым популярный контент каналов доступен на ivi, в том числе раньше, чем в эфире телеканалов и сразу после ТВ эфира. Зрителям также доступны оригинальные звуковые дорожки и субтитры. Сервис можно смотреть в более чем 180 странах мира и СНГ на огромном количестве устройств - Smart TV, web, Android, iOS, игровые приставки.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети