Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2014 12:29

Освободить алматинский "Метрополитен" от налога на имущество предлагают депутаты

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

Освободить алматинский "Метрополитен" от налога на имущество предлагают депутаты Мажилиса Парламента, передает корреспондент Tengrinews.kz с пленарного заседания палаты. 


Освободить алматинский "Метрополитен" от налога на имущество предлагают депутаты Мажилиса Парламента, передает корреспондент Tengrinews.kz с пленарного заседания палаты. 

Мажилисмены одобрили законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения". "В ходе рассмотрения проекта закона депутатами внесены поправки, предусматривающие улучшение налогового администрирования; освобождение от уплаты налога на имущество КГП "Метрополитен"; введение понятия "целевого вклада" для организаций, осуществляющих проведение международных официальных выставок на территории РК", - говорится в заключении профильного комитета палаты.

Отмечается, что в законопроекте предусмотрены нормы, направленные на стимулирование сельхозперерабатывающей отрасли и рост конкурентоспособности субъектов агропромышленного комплекса; решение проблем нерационального и неэффективного использования земельных участков сельскохозяйственного назначения. Также предлагается ряд поправок по совершенствованию и улучшению условий налогообложения в специальных экономических зонах.

Ранее сообщалось, что освободить от налогов планируется арендаторов EXPO-2017. "В сфере совершенствования налоговой политики вносятся следующие изменения и дополнения: в целях проведения международной выставки EXPO-2017 предлагается до 2017 года предоставить освобождение от земельного налога и налога на имущество при передаче в аренду объектов обложения юридическим лицам, осуществляющим деятельность по организации EXPO-2017", - сообщил министр национальной экономики РК Ерболат Досаев во время презентации законопроекта "О гарантированном трансферте из Национального фонда РК на 2015-2017 годы".

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети