Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2018 19:25

Отсутствие наличных в банкоматах объяснили в Qazkom

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Наличные деньги из банкоматов Казкоммерцбанка сняли получатели зарплат. Так ситуацию объяснили в Qazkom, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Наличные деньги из банкоматов Казкоммерцбанка сняли получатели зарплат. Так ситуацию объяснили в Qazkom, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители города ранее заявили о проблемах с наличными деньгами в банкоматах Qazkom. По их словам, это происходило в нескольких местах города.

Как пояснили в пресс-службе АО "Казкоммерцбанк", в банкоматах Qazkom никаких проблем не наблюдается.

"Банкомат - это техническое устройство. Закончилась наличность, инкассаторы это увидели, приехали, пополнили. Это не проблема. В первые дни месяца, когда все люди получают зарплату, они приходят и снимают наличность. Поэтому в каких-то банкоматах она может заканчиваться, но ее оперативно пополняют. Для этого есть специальная группа инкассаторов, которая по графику едет и все банкоматы пополняет. Проблем в наших банкоматах нет", - сообщили в пресс-службе.

В банке отметили, что в целом такие ситуации возникают нечасто.

"В течение месяца 99 процентов банкоматов стоят с деньгами. Это не проблема банка, это не значит, что у банка какие-то сложности возникли. Это просто люди вытащили всю наличность. Это было и до всех этих переговоров, до сделки, до всего. Это абсолютно нормальная ситуация, у любого банка происходит. По Алматы насчитывается 500 банкоматов Qazkom. У нас проблем с наличностью в банкоматах нет", - подчеркнули  в банке. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети