Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2018 13:07

Прокуратура запретила Krisha.kz размещать незаконные объявления от застройщиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Сайт Krisha.kz, не будет размещать незаконные объявления застройщиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Алматы.


Сайт Krisha.kz, не будет размещать незаконные объявления застройщиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Алматы.

Как сообщили в надзорном ведомстве, решение принято в целях недопущения нарушений прав граждан в сфере долевого строительства по инициативе прокуратуры Алматы и акимата города. Не будет приниматься реклама, которая не соответствует требованиям закона "О долевом участии в жилищном строительстве".

В частности, статья 23 Закона ограничивает право застройщика и (или) его уполномоченной компании рекламировать недостроенный объект. Они могут делать это только после получения разрешения на привлечение денег дольщиков от местного исполнительного органа или заключения договора с Фондом гарантирования жилищного строительства. В случае отсутствия таковых, в тексте рекламы должна быть оговорка о том, что договоры будут заключаться исключительно после их получения.

"О необходимости блокирования незаконной рекламы информированы и другие рекламные сайты по продаже недвижимости. Также прокуратурой совместно с акиматом принимаются меры по недопущению нарушений прав дольщиков, в том числе путем повышения информированности граждан о строящихся объектах. Информацию об объектах, получивших разрешение на привлечение средств дольщиков, граждане могут получить на сайте Управления архитектуры и градостроительства Алматы", - прокомментировали в ведомстве.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети