Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2016 22:15

"Самрук-Казына" повышает уровень информационной безопасности

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Самрук-Казына" повышает уровень информационной безопасности. Соглашение об этом подписано между компанией "Самрук-Казына Бизнес Сервис" и компанией Group-IB 15 сентября в Астане в рамках II Международного IT-Форума.


"Самрук-Казына" повышает уровень информационной безопасности. Соглашение об этом подписано между компанией "Самрук-Казына Бизнес Сервис" и компанией Group-IB 15 сентября в Астане в рамках II Международного IT-Форума.

"Мы надеемся, что наше партнерство с Group-IB, которая является одним из мировых лидеров по предотвращению киберугроз, поможет нам защитить активы и информацию группы компаний "Самрук-Қазына", - говорит генеральный директор ТОО "Самрук-Казына Бизнес Сервис" Давид Туганов. По его словам, сегодня во всем мире наблюдается высокая динамика киберугроз.

"Наша задача - чтобы компании не тратили время и средства на сложные комплексные проекты, - пояснил Туганов. - Совместная работа по повышению кибербезопасности уже ведется, в ряде нацкомпаний внедряют пилотные проекты. С 1 января 2017 года единый сервис будет доступен в АО "Самрук-Казына", а также в КТЖ, КМГ, Казпочте, "Самрук-Энерго" и KEGOC".

Как отметил основатель Group-IB Илья Сачков, сегодня в большинстве стран, в том числе в США и в Европе, многие проекты информационной безопасности реализуются в отрыве от реальной угрозы. Компания Group-IB на основе актуальных знаний о современных киберпреступниках и кибертерроризме предлагает эффективные решения, а также передает эти знания.

"Мы очень рады участвовать в этом проекте, который является передовым не только для Казахстана, но и соответствует лучшим мировым стандартам. Будем надеяться, что наши технологии найдут здесь применение", - поделился Сачков.

Также в рамках IT-Форума было подписано соглашение с компанией ServiceNow о сотрудничестве в области облачных технологий. Сотрудничество позволит использовать облачные сервисы для автоматизации функций IT, HR и других направлений сначала внутри компаний фонда, а в перспективе и с другими казахстанскими компаниями через создание собственного центра компетенций с привлечением казахстанских специалистов.

Второй Международный IT-Форум проходит 15-16 сентября в Астане. Его организаторами выступили АО "Самрук-Казына" совместно с Корпоративным университетом "Самрук-Казына". Мероприятие собрало в одном месте ведущих специалистов в IT-сфере со всего мира, а также около 200 местных специалистов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети