Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2018 18:48

Строительная компания обанкротилась после налоговой проверки в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Столичные налоговики выиграли суд по признанию стоительной компании банкротом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на суд Астаны.


Столичные налоговики выиграли суд по признанию стоительной компании банкротом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на суд Астаны.

Основным видом деятельности компании является прочие электротехнические и монтажные работы.

"В суде установлено, что должник имеет налоговую задолженность около 7 миллионов тенге, которая образовалась в результате проверки налоговой отчетности. Налоговым органом предприняты меры по принудительному взысканию задолженности, однако у должника отсутствуют денежные средства. Должник не имеет возможности исполнить обязательства по погашению задолженности по налоговым платежам на протяжении более 4 месяцев с момента наступления срока их уплаты", - сообщили в суде.

Отмечается, что, в соответствии с пунктом 5 статьи 4 Закона "О реабилитации и банкротстве", основанием для объявления должника банкротом в судебном порядке является его несостоятельность.

"Специализированный межрайонный экономический суд города Астаны признал ответчика банкротом, возбудив процедуру банкротства для его ликвидации сроком на 9 месяцев. Решение о банкротстве подлежит немедленному исполнению", - сообщили в суде.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети