Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2016 09:00

Третий сезон "Лаборатории Kaspi" завершен

ПОДЕЛИТЬСЯ

26 декабря студенты получили сертификаты от Kaspi Bank и партнеров проекта SAS и Glowbyte. "Лаборатория Kaspi". Это уникальный казахстанский образовательный проект, который дает возможность студентам стать бизнес-аналитиками.


26 декабря студенты получили сертификаты от Kaspi Bank и партнеров проекта SAS и Glowbyte. "Лаборатория Kaspi". Это уникальный казахстанский образовательный проект, который дает возможность студентам стать бизнес-аналитиками.

Программа обучения разделена на два курса: это "Наука о данных" и "Геосервисы". В текущем году на обучение зарегистрировалось 530 студентов, из них 47 прошли вступительные тесты и приступили к обучению. В качестве преподавателей выступили ключевые сотрудники Kaspi Bank, непосредственно работающие с клиентской аналитикой и геосервисами, а также сотрудники компаний SAS и Glowbyte (лидеры в области бизнес-аналитики и IT-консалтинга).

В течение курса студенты изучали самые разные прикладные задачи и решали кейсы не только в банковской сфере, но и в сфере телекоммуникаций, маркетинга, FMCG и прочее. Проект дает актуальные знания, которые можно применять в разных областях - продажи, риски, маркетинг и прочее.

"Проект несет в себе социальную функцию, потому что мы готовим специалистов в той сфере деятельности, которая в Казахстане только начинает развиваться. Безусловно, некоторые университеты имеют в программах обучения базовые основы Data Mining и машинного обучения, но при этом не затрагивается практическая сфера применения. К нам приходят студенты, которые могли в процессе обучения касаться этой темы, но никогда не применяли ее в жизни, не пытались этим пользоваться", - говорит Думан Уватаев, директор Департамента анализа и применения данных Kaspi Bank, по совместительству преподаватель курса.

За 3 года работы "Лаборатории Kaspi" обучение прошло более 100 слушателей. Это вклад Kaspi Bank в развитие казахстанского бизнеса и рынка специалистов, которые могут создавать простые, удобные и выгодные продукты и услуги для населения страны. Именно прогнозная аналитика поможет многим компаниям сделать свои продукты привлекательнее и доступнее.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети