Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2019 11:46

Цена нефти приблизилась к отметке 70 долларов за баррель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Стоимость нефти достигла 69,75 доллара за баррель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов.


Стоимость нефти достигла 69,75 доллара за баррель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов.

Такой показатель был зафиксирован по состоянию на 11.31 по времени Нур-Султана. Как сообщает Reuters, рынки с оптимизмом реагируют на продолжающееся сокращение добычи странами ОПЕК+ в рамках соответствующего соглашения, достигнутого в конце 2018 года. Аналитики, опрошенные агентством, полагают, что добыча стран ОПЕК в марте достигла четырехлетнего минимума.

Старший рыночный аналитик City Index Фиона Чинкотта (Fiona Cincotta), мнение которой приводит агентство, считает, что поддержку ценам на нефть оказывает продолжающееся снижение добычи стран ОПЕК, а также санкции США против Ирана и Венесуэлы.

"Что касается спроса, то ослабление опасений по поводу замедления экономического роста также оказывает поддержку", - добавила она.

В то же время, по информации РИА Новости, сдерживают рост цен на нефть данные Американского института нефти (API), согласно которым коммерческие запасы нефти в США за минувшую неделю выросли на 2,963 миллиона баррелей после роста на 1,93 миллиона баррелей неделей ранее.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети