Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2015 06:27

Центральный банк Узбекистана приостановил обмен валюты - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта gazeta.uz Фото с сайта gazeta.uz

Центральный банк Узбекистана остановил операции по обмену иностранной валюты в стране, сообщает CA-NEWS со ссылкой на местную службу радио "Свобода".


Центральный банк Узбекистана остановил операции по обмену иностранной валюты в стране, сообщает CA-NEWS со ссылкой на местную службу радио "Свобода".

Операции приостановлены для физических и юридических лиц по меньшей мере до начала июля. При этом на сайте Центрального банка Узбекистана сообщений о приостановке обмена валюты нет.

Издание отмечает, что ранее Центральный банк Узбекистана направил премьер-министру республики предупреждение о дефиците наличности в экономике.

Добавим, что на прошлой неделе курс доллара на черном рынке достиг рекордной отметки в пять тысяч сумов, при этом еще в марте цена одного доллара составляла 3,7 тысячи сумов. Официальный курс доллара, установленный Центральным банком Узбекистана на 21 мая, составляет 2527 сумов.

Напомним, с 1 февраля 2013 года в Узбекистане запрещена продажа иностранной валюты физическим лицам. Граждане страны могут получить иностранную валюту в банках только в безналичной форме, а также перечислением на пластиковую карточку. В розничной торговле и сфере услуг Узбекистана расчеты в иностранной валюте также запрещены.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети