Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2015 15:00

Цены на акции KEGOC вряд ли превысят отметку в 505 тенге - эксперт

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Цены на акции KEGOC вряд ли превысят отметку в 505 тенге. Так считает исполнительный директор по аналитике компании "Асыл-Инвест" Нурлан Рахимбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Цены на акции KEGOC вряд ли превысят отметку в 505 тенге. Так считает исполнительный директор по аналитике компании "Асыл-Инвест" Нурлан Рахимбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, цены на акции KEGOC могут вернуться к цене размещения. Напомним, с момента выхода компании на "Народное IPO" стоимость акций KEGOC упала более чем на 20 процентов. Цена размещения бумаги в декабре составляла 505 тенге. На данный момент стоимость бумаги на Казахстанской фондовой бирже (KASE) составляет чуть больше 400 тенге. "Возможно, цена стабилизируется на уровне цены размещения. Большего роста мы не ожидаем", - сказал Рахимбаев.

Эксперт также отметил, что не ожидает каких-то больших дивидендов по акциям KEGOC, учитывая, что чистая прибыль компании будет небольшой. По словам Рахимбаева, итог по прибыли за прошлый год может составить около пяти миллиардов тенге.

"По итогам 2014 года мы ожидаем дивидендные выплаты в районе 11 тенге на акцию. При текущей цене - это небольшая доходность. Изначально перед IPO мы говорили, что дивидендная доходность будет невысокая в первые два года", - прокомментировал он.

Ранее  заместитель председателя АО "ФНБ "Самрук-Казына" Елена Бахмутова сообщала, что KEGOC имеет возможность выплачивать дивиденды по акциям по истечении первого полугодия 2015 года. По ее информации, решение о направлении прибыли на выплату дивидендов будет приниматься после утверждения аудированной отчетности за период 2014 года. Она отметила, что после того, как определенные девальвационные ожидания, которые ранее присутствовали, уйдут с рынка, восторжествует нормальная цена и стоимость бумаг выровняется.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети