Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2015 10:31

Цены на акции KEGOC начали стремительно расти

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Цены на акции KEGOC начали стремительно расти на Казахстанской фондовой бирже (KASE), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на итоги торгов.


Цены на акции KEGOC начали стремительно расти на Казахстанской фондовой бирже (KASE), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на итоги торгов.

По итогам торгов 12 февраля индекс KASE закрылся в плюсе благодаря росту акций KEGOC и "КазТрансОйла". Бумаги KEGOC подорожали почти на 10 процентов (9,97 процента) до 439,9 тенге. Значительно выросли и акции "КазТрансОйла" - на 7,7 процента - до 700 тенге. Бумаги Банка ЦентрКредит также продолжают дорожать. 12 февраля цены на акции банка выросли на четыре процента - до 208 тенге.

Отметим, что наибольшее снижение на бирже за последний торговый день показали акции KAZ Minerals PLC и РД "КазМунайГаз", падение составило почти 1,7 и 1,5 процента соответственно.

Добавим, что объем сделок с акциями, включенными в представительский список индекса биржи, снизился относительно предыдущего торгового дня в 2,2 раза и составил 39,1 миллиона тенге (211 тысяч долларов).

Ранее сообщалось, что казахстанские инвесторы теряют интерес к акциям KEGOC. На KASE 9 февраля цены на бумаги компании упали более чем на пять процентов, а 10 февраля - более чем на четыре процента - до 400 тенге. Это было минимальное значение за весь период торгов. С момента выхода компании на "Народное IPO", цена на акции KEGOC тогда упали более чем на 20 процентов. Напомним, цена размещения бумаги в декабре составляла 505 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети