Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2016 16:11

В Казахстане запустили бизнес-канал ABC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ABC TV Фото ABC TV

В Казахстане в тестовом режиме запущен мультимедийный бизнес-портал, один из разделов которого посвящен интернет-телевидению, передает корреспондент Tengrinews.kz. Запуск прямого эфира проекта запланирован на 23 мая. 


В Казахстане в тестовом режиме запущен мультимедийный бизнес-портал, один из разделов которого посвящен интернет-телевидению, передает корреспондент Tengrinews.kz. Запуск прямого эфира проекта запланирован на 23 мая. 

"Это мультимедийный бизнес-портал, он состоит из нескольких пунктов, где будут размещены новости из мира финансов и экономики. И вторая часть - интернет-телевидение. (...) Сегодня мы запускаем впервые по аналогу таких известных компаний, как "Дождь", РБК. Мы будем вещать в прямом эфире, на сайте - abctv.kz (Atameken Business Channel), в Интернете. (...) Мы сегодня получаем много информации из России, Европы, и казахстанцы говорят: почему мы смотрим РБК, а своего отечественного нет? Время пришло. Ниша бизнес-новостей не занята. В Казахстане мало нишевых, тематических каналов. (...)", - говорит генеральный директор Atameken Business Channel Юлия Валиахметова (Синчук). 

Гендиректор добавила, что все ведущие  - эксперты, профессионалы; в эфире будут звучать экономические новости, прогнозы и аналитика.

"Мы работаем напрямую с Национальной палатой предпринимателей, это наш главный информационный партнер. (...) Второй наш партнер - Казахстанская фондовая биржа. Сразу после окончания торгов мы будем получать информацию", - пояснила она.

По словам Валиахметовой, с 24 мая на сайте будет размещена программа и сетка вещания.

"Мы начинаем с минимума - 4-6 часов прямого эфира. До конца месяца работаем в тестовом режиме. (...) У нас есть планы в ближайшие три месяца нарастить эфир до 18 часов. В сентябре мы планируем выйти в "кабель" (кабельное телевидение). (...) KASE сами будут ежедневно анализировать, что происходило на фондовой бирже в течение дня. И в пятницу будет аналитическая программа, которая расскажет обо всех тенденциях, что происходило на разных рынках", - отмечает спикер. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети