28 декабря 2018 11:14

Вкладчиков Банка Астаны попросили сохранять спокойствие

Фото Tengrinews.kz

Решение о ликвидации Банка Астаны оспаривают шесть юридических и три физических лица. Об этом сообщили в Казахстанском фонде гарантирования депозитов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Решение о ликвидации Банка Астаны оспаривают шесть юридических и три физических лица. Об этом сообщили в Казахстанском фонде гарантирования депозитов, передает Tengrinews.kz.

Решение о ликвидации принято 26 ноября. 27 декабря Алматинский городской суд проинформировал Казахстанский фонд гарантирования депозитов (письмо от 27 декабря 2018 года № 7599-18-5-20/11744) о том, что решение суда не вступило в законную силу, поскольку в СМЭС поступили апелляционные жалобы от шести юридических и трех физических лиц:

Реклама
Реклама

1. апелляционная жалоба Айсиной З.Т. от 13 декабря 2018 года;

2. апелляционная жалоба Айсина Б. от 13 декабря 2018 года;

3. апелляционная жалоба ТОО "CAMERON" от 24 декабря 2018 года;

4. апелляционная жалоба АО "Социально-предпринимательская корпорация "Ертіс" от 25 декабря 2018 года;

5. апелляционная жалоба ТОО "Элит құскомпаниясы" от 25 декабря 2018 года;

6. апелляционная жалоба ТОО "CentreTrade" от 25 декабря 2018 года;

7. апелляционная жалоба ТОО "Айс Мастер-Казахстан" от 25 декабря 2018 года;

8. апелляционная жалоба ТОО "DedalStroy" от 25 декабря 2018 года;

9. апелляционная жалоба Канапиева А.М. от 26 декабря 2018 года.

Также Алматинский городской суд сообщил, что апелляционные жалобы уже были получены для рассмотрения, срок рассмотрения по всем апелляционным жалобам не превысит двух месяцев со дня поступления в Алматинский городской суд.

В Казахстанском фонде гарантирования депозитов напомнили, что все 275 693 вкладчика АО "Банк Астаны" - физические лица и индивидуальные предприниматели получат причитающееся компенсационное возмещение за счет средств КФГД в полном объеме по всем вкладам, текущим счетам и платежным карточкам. Сумма выплаты вкладчикам АО "Банк Астаны" составляет 37,3 миллиарда тенге.

Также сообщается, что выбран банк-агент для выплат. Наименование банка-агента и дата начала выплаты вкладчикам будут в обязательном порядке опубликованы после вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации АО "Банк Астаны".

"КФГД будет следить за развитием событий по рассмотрению Алматинским городским судом полученных апелляционных жалоб. Как только будет получена информация от Алматинского городского суда о конкретных датах рассмотрения девяти апелляционных жалоб и принятых по ним решениях, КФГД будет незамедлительно доводить до сведения вкладчиков информацию посредством публикации в средствах массовой информации и на официальном веб-сайте КФГД", - заявили в фонде.

"Особо обращаем внимание вкладчиков АО "Банк Астаны", что в социальных сетях и в сети Интернет активно распространяются провокационные комментарии, направленные на то, чтобы ввести вкладчиков и общественность в заблуждение, создать искусственный ажиотаж и панику среди вкладчиков ликвидируемых банков, сформировать недоверие к информации, распространяемой фондом, к способности фонда выплатить деньги вкладчикам и к наличию необходимого денежного резерва. Просим сохранять спокойствие и не реагировать на подобные комментарии, а руководствоваться официальной информацией, размещенной на официальном веб-сайте КФГД. Информация дублируется в Telegram-канале фонда (t.me/KDIF_info), на странице фонда в Facebook (@kdifkz) и в мобильном приложении NBK-online", - заявили в организации.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram