Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2018 08:30

The Spirit of Astana 2018. Подарок столице к 20-летию

ПОДЕЛИТЬСЯ

The Spirit of Astana в 2017 году The Spirit of Astana в 2017 году

В рамках празднования 20-летия Астаны в столице пройдет Международный фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Astana 2018, передает корреспондент Tengrinews.kz. Фестиваль проводится при поддержке акимата города Астана.


В рамках празднования 20-летия Астаны в столице пройдет Международный фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Astana 2018, передает корреспондент Tengrinews.kz. Фестиваль проводится при поддержке акимата города Астана.

The Spirit of Astana 2018 продлится три дня - с 6 по 8 июля. Грандиозное трехдневное музыкальное шоу по традиции пройдет в одном из самых знаковых мест столицы - на площади перед монументом "Байтерек". Концерты на сцене главной open-air-площадки города начнутся в 17.00. Вход - свободный.

6, 7, 8 июля для астанчан и гостей столицы выступят более 120 музыкантов из 23 стран. Среди артистов есть представители таких стран дальнего зарубежья, как Ирландия, Буркина-Фасо, Сенегал, Турция, Япония, Мали, Венгрия, Перу, США и Индия. По традиции между выступлениями групп будут звучать сеты в исполнении казахстанских диджеев Nariman Issenov, Arsen Superfly, Алены Лобастовой и Ras Ed.

Организаторы готовят красочное представление, сочетающее в себе живое исполнение композиций в сопровождении интерактивных познавательных фильмов о странах - участницах проекта. У публики будет возможность погрузиться в необыкновенный мир завораживающих звуков традиционных инструментов, блестяще интегрированных в современные технологии. Целью мультикультурного проекта The Spirit of Astana является представление наследие народов Великой Степи и всего мира, а также объединение самых знаменитых представителей современной ethnoworld-музыки на казахстанской земле.

"Фестиваль The Spirit of Astana - безусловно, отдельный, самодостаточный, мощный проект. Фестиваль в Астане проходит в самом центре Евразийского континента, где сходятся все культурные дороги. То, чего мы добивались все эти годы. Именно поэтому фестиваль - трехдневный. Именно поэтому - мощный состав артистов. Символично, что все это приурочено к 20-летию Астаны. Для нас, бренда The Spirit of Tengri, это огромная честь участвовать в таком грандиозном, масштабном празднике. The Spirit of Astana пройдет 6, 7, 8 июля в самом центре Астаны - возле монумента "Байтерек". Приходите и разделите этот праздник вместе с нами!" - отметил генеральный продюсер проекта The Spirit of  Tengri Жан Кастеев.

Его мысль развил главный режиссер проекта Сергей Майборода: "The Spirit of Astana - это фестиваль, которым мы по-настоящему очень гордимся. Это одно из самых ярких детищ The Spirit of  Tengri. Для нас огромная честь делать концерты в дни празднования 20-летия столицы. Мы подготовили поистине уникальный состав артистов, который покажет географию всей планеты. Состав участников The Spirit of Astana-2018 - фантастический, он обновлен на 99 процентов. Астанинская публика очень тепло восприняла первый фестиваль, потому что он семейный, добрый, праздник для людей. Надеемся, что так же будет и в этом году".

The Spirit of  Tengri - мультикультурный проект, один из крупнейших мировых проектов в жанре современной этнической музыки, имеющий статус культурного бренда национального масштаба. На сегодня в числе участников фестиваля музыкальные коллективы из более чем 70 стран и регионов мира. За время проведения фестиваля его гостями и зрителями стали более 100 тысяч человек. Концерты в рамках проекта The Spirit of Tengri ‑ яркие, красочные музыкальные шоу, сопровождающиеся информационными художественными материалами и видеоконтентом. Таким образом, они имеют не только развлекательный, но и образовательный характер. 

Напомним, что в рамках проекта The Spirit of  Tengri 2 и 3 июня в Алматы с грандиозным успехом прошел VI Международный фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri. Мероприятие состоялось при поддержке акимата города Алматы и туроператора Tez Tour Kazakhstan. Генеральным партнером фестиваля выступила торговая сеть Magnum Cash&Carry. Калейдоскоп концертов бренда The Spirit of Tengri продолжит Международный музыкальный фестиваль кочевой культуры Nomad Way 2018. Он состоится в Астане 22-24 июня в Амфитеатре на набережной реки Есиль.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети