Бельгийский дизайнер Елена Ван Харитонова высказалась о международном музыкальном проекте Silk Way Star, который запустили в Казахстане, передаёт Tengrinews.kz.
Дизайнер из Европы считает одним из плюсов шоу упор на этническую динамику. Об этом Елена Ван Харитонова рассказала агентству Kazinform.
"Это очень интересный проект по тематике Шелкового пути. Я просмотрела выступления и образы участников из 12 стран, образы ведущих, сценографию, образы жюри и всю вот эту постановку. Очень интересные моменты. Безусловно, вижу, как молодые участники совмещают в своих образах и нарядах, в своих сценических костюмах этнодинамику, современной хип-хоп и классические мотивы", — поделилась она.
Дизайнер подчеркнула, что Silk Way Star на одном уровне по профессионализму с конкурсом "Евровидения".
"Вижу очень интересную тематику золотого шитья, которая очень популярна была в Центральной Азии и на всей протяженности Шелкового пути. Например, ведущие выбрали такие костюмы. Также очень импонируют цвета и световое решение. Я считаю, что даже прослеживается какая-то перекличка с конкурсом Евровидения. У меня возникли такие образы".
"Все очень красиво – на высочайшем профессиональном уровне. И действительно, какие-то ожидания, возможно, от некоторых участников из разных стран, возможно, той же Центральной Азии. Все участники молодые, талантливые, с горящими глазами. И молодые дамы, и молодые мужчины, парни. В общем, все очень красиво были представлены".
Напомним, финал шоу Silk Way Star состоится 22 ноября и будет показан в прямом эфире на телеканале Jibek Joly. Начало в 20:00. При этом трансляцию покажут не только в Казахстане, но и в Азербайджане, Таджикистане, Кыргызстане и Монголии.
Всего в финал прошли 7 конкурсантов. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.