Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2014 09:00

Билеты на концерт-презентацию DVD-издания The Spirit of Tengri-2014 поступили в продажу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа "Аргымак" из Башкортостана. ©Ярослав Радловский Группа "Аргымак" из Башкортостана. ©Ярослав Радловский

Билеты на концерт-презентацию DVD-версии фестиваля The Spirit of Tengri-2014 поступили в продажу, передает корреспондент Tengrinews.kz. Они доступны в кассах магазинов "Меломан" и на сайте Zakazbiletov.kz. Об этом сообщили организаторы крупнейшего в Центральной Азии проекта современной этнической музыки. Сам концерт состоится 26 ноября в большом зале Almaty Towers (Байзакова, 280, угол Сатпаева). Начало в 20.00. Для публики выступят известные и полюбившиеся казахстанскому зрителю участники фестиваля - группы "Намгар" (Республика Бурятия) и "Аргымак" (Башкортостан).


Билеты на концерт-презентацию DVD-версии фестиваля The Spirit of Tengri-2014 поступили в продажу, передает корреспондент Tengrinews.kz. Они доступны в кассах магазинов "Меломан" и на сайте Zakazbiletov.kz. Об этом сообщили организаторы крупнейшего в Центральной Азии проекта современной этнической музыки. Сам концерт состоится 26 ноября в большом зале Almaty Towers (Байзакова, 280, угол Сатпаева). Начало в 20.00. Для публики выступят известные и полюбившиеся казахстанскому зрителю участники фестиваля - группы "Намгар" (Республика Бурятия) и "Аргымак" (Башкортостан).

По словам организаторов, музыканты представят программы, специально подготовленные к мероприятию. Гости вечера смогут не только насладиться волшебным звучанием музыки в жанре Ethnoworld от одних из самых востребованных групп в этом направлении, но и первыми приобрести DVD-версию фестиваля The Spirit of Tengri 2014 во время шоу. В широкую продажу диск поступит только на следующий день. Концерт, организованный национальной радиостанцией Tengri FM совместно с Kaspi bank, порадует любителей этнической музыки не только качественным звучанием благодаря самой современной аппаратуре, но и прекрасными световыми эффектами. Кроме того, во время шоу на больших экранах будут показаны самые яркие моменты фестиваля The Spirit of Tengri, прошедшего этим летом в Алматы.

Поклонник проекта The Spirit of Tengri, музыкант, продюсер и меценат Ерлан Стамбеков отметил, что непременно посетит концерт. По его словам, предстоящее грандиозное шоу является уникальным событием. "На мой взгляд, это действительно уникальное и интересное событие, которым нас радуют представители радио Tengri FM. Мы станем свидетелями концерта уже полюбившихся нам звезд (...) мы сможем еще раз окунуться в мир нашей музыки, музыки степи, рожденной много веков назад и до сих пор являющейся актуальной. Это эмоциональный, духовный, музыкальный родник, который пробуждает самые удивительные и позитивные чувства", - сказал Стамбеков.

Специальное двухдисковое DVD-издание The Spirit of Tengri-2014 будет содержать обширный материал. Помимо 1,5-часовой записи лучших выступлений каждого из артистов, вышедших на сцену летнего фестиваля The Spirit of Tengri, в нее войдет сборник самых ярких хитов участников проекта в студийном формате. Отметим, композиции на CD и DVD-дисках издания повторяться не будут. При этом, обладатель DVD-диска The Spirit of Tengri 2014 сможет совершить экскурс по фестивалю благодаря фотоальбому, который так же войдет в издание.

Генеральный продюсер проекта The Spirit of Tengri FM Жан Кастеев отметил, что гастроли у групп-участниц проекта The Spirit of Tengri-2014 расписаны на годы вперед и увидеть "Намгар" И "Аргымак" на одной сцене - это большая удача. "То, что они приезжают к нам одновременно, еще и с расширенной специальной программой, это на самом деле серьезное событие. "Намгар" и "Аргымак" на сегодняшний день - одни из самых известных игроков в жанре Ethno World. Все, кто еще не знаком с их творчеством, я думаю, сделают для себя настоящее открытие. В то же время, поклонники музыки этих групп будут удивлены звучанием и материалом, который представят музыканты. Это уникальный случай, когда необыкновенная, культурная, самобытная музыка находится на одной чаше весов с драйвом и зажигательной энергетикой. Вы сможете не просто послушать, насладиться талантами музыкантов, их музыкой, но и зарядитесь энергией, отлично проводя время", - сказал Кастеев.

Напомним, радио Tengri FM хорошо известно казахстанцам яркими масштабными шоу-концертами. В их числе фестивали и концерты "На Вершине Тенгри", "Первая рок-премия Казахстана", а также второй фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri-2014, прошедший 7 июня и собравший более восьми тысяч зрителей на площади перед Дворцом Республики в Алматы. Музыканты выступали на протяжении семи часов. На сцену фестиваля вышли такие исполнители и коллективы, как "Алдаспан", "Роксонаки" и "Шарапат" (Казахстан), "Аргымак" (Башкортостан), Болот Байрышев и группа "Белуха Jam" (Алтай), Саинхо Намчылак (Тыва/Австрия), Gulzada (Кыргызстан), "Намгар" (Бурятия), Baba Zula (Турция), The-Shin (Грузия), Yarik-Ecuador (Эквадор), Радик Тюлюш (Тыва).

Предваряя выпуск DVD-версии фестиваля организаторы вновь порадовали поклонников живого звука и современной этнической музыки, представив зрителям необыкновенное музыкальное шоу "Голоса осени" в октябре этого года. Тогда ключевой фигурой очередного концерта в рамках проекта The Spirit of Tengri стал тувинский музыкант, мультиинструменталист, виртуоз горлового пения Радик Тюлюш. Аккомпанировали ему популярный казахстанский DJ Нариман Исенов и вокальный ансамбль "Казына". Концерт прошел в галерее Space Multimedia в сопровождении панорамных визуальных эффектов, подарив зрителям атмосферу осенней сказки и волшебства.

Билеты на предстоящий концерт-презентацию специального двух-дискового DVD-издания The Spirit of Tengri-2014 доступны в сети магазинов "Меломан" и на сайте онлайн-продаж Zakazbiletov.kz. Их стоимость составляет 3000 тенге. Справки по телефону 180.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети