Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2014 06:59

"Дударай" и "Бiр Бала" в электронном звучании исполнят музыканты "На вершине Тенгри"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа iFLY Группа iFLY

На третьем концерте VI сезона проекта "На вершине Тенгри" от радиостанции Tengri FM группа iFLY исполнит известные национальные песни в современном электронном звучании, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


На третьем концерте VI сезона проекта "На вершине Тенгри" от радиостанции Tengri FM группа iFLY исполнит известные национальные песни в современном электронном звучании, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы приготовили особенную программу, включающую несколько казахских национальных песен в современном электронном звучании - "Бiр Бала", "Дударай", фрагмент "Айттым сәлем, қаламқас". Мы старались бережно сохранить настроение, но при этом сделать звучание танцевальным, актуальным, модным. Кроме того, порадуем обновленным звучанием наших собственных композиций в стилистике от NuDisco до TripHop и фанка. И конечно, все это с элементами рок-н-ролла", - поделилась вокалистка группы iFLY Ксения Сухомазова.

Помимо коллектива iFLY на концерте выступит группа Hard Box из Усть-Каменогорска. Музыкант группы Антон Воробьев поблагодарил всех организаторов за "старательную поддержку казахстанских творческих коллективов". "То, что вы делаете, идет на пользу как слушателям, так и самим участникам проекта. Ждем от концерта полного позитива, так как хотим всем жителям Алматы подарить радость. Ну и как всегда группа Hard Box приготовила необычную начинку, которая, надеемся, придется по вкусу многим", - сказал он.

Участник другого музыкального коллектива "Мой любимый sputnik" Евгений Гриднев уверен, что вечер будет интересным и необычным для Алматы, поскольку в нем примут участие сразу три казахстанские группы, исполняющие электронную музыку вживую, с гитарами и вокалом. "Мы приготовили романтичный синти-поп, танцевальный пост-панк и пару неожиданных кавер-версий. Спасибо Tengri FM за смелую площадку для рок-н-ролльных экспериментов. Место проведения - Event City Hall (обновленный Cinema bar) смотрится здорово", - сказал Гриднев.

Напомним, что новый сезон проекта радиостанции Tengri FM "На вершине Тенгри" стартовал в сентябре. В этом году организаторы решили подвести некоторые итоги предыдущих сезонов и устроить встречу участников проекта в формате LIVE. В Алматы будут съезжаться рок-группы со всего Казахстана. Каждую неделю музыканты будут представлять свое творчество, а жюри выберет лучшие группы, которые примут участие в финальном концерте в конце каждого месяца. Победители каждого месяца проходят в финальный тур VI сезона "На вершине Тенгри". Он будет представлен большим концертом в Алматы, который пройдет в декабре 2014 года. Победитель получит возможность летом 2015 года отправиться на крупный российский музыкальный рок-фестиваль.

Очередной концерт "На вершине Тенгри" состоится в Event City Hall, который находится по адресу: улица Казыбек би 20, угол улицы Калдаякова (бывший Cinemabar). Начало в 20.00. Стоимость билетов - 1000 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети