Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2018 10:30

Эд Ширан, Егор Крид и LOBODA. Что слушали казахстанцы в 2017 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта unsplash.com Иллюстративное фото с сайта unsplash.com

"Яндекс" выяснил, под какую музыку пользователи из Казахстана провели 2017 год, и назвал треки, которые были наиболее популярны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


"Яндекс" выяснил, под какую музыку пользователи из Казахстана провели 2017 год, и назвал треки, которые были наиболее популярны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Отмечается, что в основном местные пользователи "Яндекс.Музыки" слушают русскоязычные и англоязычные песни: в топ-10 половина треков на английском языке, четыре на русском и один на испанском. Музыкальные итоги в Казахстане в целом похожи на российские, но есть и различия. Например, казахстанцев чуть больше интересуют танцевальные треки вроде Despacito и Attention, а вот группы "Грибы" и Imagine Dragons здесь не так популярны, как в России.

Топ-10 треков в Казахстане:
Ed Sheeran - Shape of You
Luis Fonsi feat. Daddy Yankee - Despacito
Burito - "По волнам"
Charlie Puth - Attention
LOBODA - "Случайная"
Imagine Dragons - Believer
Portugal. The Man - Feel It Still
Artik & Asti - "Неделимы"
Грибы - "Тает лед"
The Chainsmokers & Coldplay - Something Just Like This

Безусловный лидер 2017 года - Эд Ширан. Сам исполнитель, его песня Shape of You и альбом "÷" занимают в Казахстане первые места по количеству прослушиваний на "Яндекс.Музыке". Самая популярная англоязычная группа - Imagine Dragons. Из певиц же больше всего слушают Sia.

Среди групп, певцов и певиц, поющих на русском языке, любимцами пользователей оказались соответственно Burito, Егор Крид и LOBODA. А лучший рэп-трек написали "Грибы" - "Тает лед".

При подсчете учитывались данные о треках и альбомах, вышедших в 2017 году, и об их прослушиваниях на "Яндекс.Музыке" с января по ноябрь 2017 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети