Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2016 02:34

Фанатки Ninety One устроили акцию в Актобе в поддержку группы

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В Актобе прошла акция в поддержку эпатажной казахстанской группы Ninety One, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Актобе прошла акция в поддержку эпатажной казахстанской группы Ninety One, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Акция прошла на площади у здания акимата Актюбинской области. Около 30 поклонников группы потребовали не отменять концерт популярного бойз-бэнда. Акция продлилась около часа, после чего участники разошлись. Никаких эксцессов во время мероприятия не произошло.

Поклонницы группы также записали видеобращение к акиму Актюбинской области, которое было опубликовано в группе aktobe_zello в Instagram.

Напомним, ранее несколько десятков молодых людей в Актобе потребовали отменить концерт группы Ninety One. "Мы - представители творческой интеллигенции Актобе от имени молодежи хотим высказать свое мнение о группе Ninety One. Потому что скоро в нашем городе намечаются гастроли этой группы. Они носят гордое название 91 - это год принятия независимости нашей страны. Мы против этого. Нам не нужна эта группа, где вокалисты красят волосы, носят серьги в ушах. Мы против их выступлений на площадке нашего города, мы не считаем их народной группой. Никогда такого не было в истории и традициях казахского народа. Молодежь говорит, что не пустят их к выступлениям. Мы не хотим волнений. Поэтому хотелось бы заранее предупредить о возможном исходе данного мероприятия", - заявил один из собравшихся.

В свою очередь организаторы заявили, что отменять концерт в Актобе они не собираются. Даже несмотря на то, что возмущенные уже пожаловались заместителю акима города.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети