Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2015 20:53

Группа "Орда" представит Казахстан на конкурсе Turkvizyon-2015

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа "Орда" Группа "Орда"

Казахстан на конкурсе Turkvizyon-2015, который пройдет в Стамбуле, представит известная группа "Орда", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан на конкурсе Turkvizyon-2015, который пройдет в Стамбуле, представит известная группа "Орда", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Финальный тур национального этапа Turkvizyon-2015 прошел 6 ноября во Дворце Мира и Согласия. Победитель был определен посредством смс-голосования в прямом эфире.

Отметим, что коллектив "Орда" в 2015 году отметил свое 15-летие. Музыканты в составе Дастана Оразбекова, Нурлана Алымбекова, Ерболата и Есболата Беделхан, сами пишут свои песни и ставят хореографию. В 2013 году в широкий прокат вышла картины "Запрещенные танцы" режиссером которого выступил Ерболат Беделхан, а солисты группы исполнили в фильме второстепенные роли.

Кроме того, среди конкурсантов национального финала были следующие исполнители: Ардақ Алекешев, Альбина Оганесян, Азамат Бекбергенов, группа "Арай", AIBOO, Бауыржан Ретбаев, Бейбит Қошкалиев, Гульмира Жумабекова, Диас Аблаев, Ерген Айтымбетов, Қамар сұлу, Мархаба Сабиева, Райым Уайыс, Руслан Бердиматов, Рүстем Жугинисов, группа "Сарын", Ханайым.

Как отметили организаторы, поступило более 80 заявок от желающих вступить в борьбу за право представить Казахстан на конкурсе. В итоге единогласное одобрение экспертной комиссии дальнейшее участие в конкурсе получили 19 артистов.

Напомним, что в 2014 году казахстанская певица Жанар Дугалова стала победительницей конкурса Turkvizyon, который проходил в Казани. Turkvizyon является альтернативой "Евровидению" для тюркского мира. Аудитория конкурса составляет более 300 миллионов человек. Первый конкурс Turkvizyon состоялся в 2013 году в турецком городе Эскишехир. В нем приняли участие представители 24 стран и регионов. Казахстан представляла группа Rin'Go, занявшая по итогам финала девятое место.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети