23 октября 2018 11:24

Группа "Уркер" отметит 25-летие юбилейным концертом в Алматы

Фото: facebook.com/Уркер

1 ноября в Алматы состоится юбилейный концерт группы "Уркер", передает Tengrinews.kz. Концерт в честь 25-летия группы пройдет во Дворце Республики. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

1 ноября в Алматы состоится юбилейный концерт группы "Уркер", передает Tengrinews.kz. Концерт в честь 25-летия группы пройдет во Дворце Республики. 

Реклама
Реклама

Юбилейный концерт обещает не только стать своеобразным путешествием в 90-е годы, но и показать все достижения коллектива в 2000-х: это новые песни, неординарное мультимедийное шоу и участие звездных друзей-музыкантов. На концерте выступят певец Парвиз Назаров, скрипачка Жамиля Серкебаева, экс-солист группы Нурлан Албан, этно-фолк-группа "Туран", а также участники самого первого состава команды.

"Наши поклонники давно просили большой концерт в Алматы. Мы выступали в больших и малых залах  Казахстана и по всему миру, но во Дворце Республики - впервые. Хотя наша группа была создана в 1990-х годах, но мы продолжали активно работать, записывать песни. Мы всех ждем на нашем концерте, порадуем старыми и новыми песнями. Люди, которые придут на концерт, получат максимальный энергетический заряд и честное живое исполнение", - сказал фронтмен группы "Уркер" Айдос Сагат. 

Группа "Уркер" образовалась в середине 90-х годов. Бессменным лидером и автором всех песен является Айдос Сагат. Коллектив пережил несколько смен составов и солистов, временные периоды затишья и возвращений.


Группа "Уркер". Фото Instagram


Фото: instagram.com/urkerkz

Группа ассоциируется у большинства казахстанцев с песней "Наурыз", любовной лирикой "Жаным", "Махаббат әні", "Саулем-ай", "Я буду рядом", "Ансарым", патриотическими "Туған Елім", "Мой Казахстан" и многими другими хитами.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram