Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2016 00:56

"Хор Турецкого" исполнил песни Батырхана Шукенова на концерте в Алматы

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Владимир Прокопенко © Фото Владимир Прокопенко ©

В Алматы 1 мая, в День единства народа Казахстана, состоялся концерт музыкального коллектива "Хор Турецкого", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы 1 мая, в День единства народа Казахстана, состоялся концерт музыкального коллектива "Хор Турецкого", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Крупное музыкальное мероприятие, под названием "Народное караоке", состоялось вечером на площади "Астана". Идея проекта "Народное караоке" заключалась в том, чтобы на сцене звучали всеми любимые народные песни, а пришедшие на площадь люди начали бы подпевать. Вход был свободным.

"Идея "Народного караоке" как раз в том, чтобы ощутить чувство локтя и братства, почувствовать единство. Выступление приурочено ко Дню единства народа Казахстана. Поскольку у нас многонациональный хор и репертуар, то все это очень гармонично сочетается сегодня. Я рад, что у нас есть такая возможность. Ведь казахи и россияне - братья на века. Сегодня прозвучат лучшие песни нескольких поколений наших граждан, вышедших с Советского Союза и стран СНГ", - заявил перед выступлением автор проекта и руководитель коллектива Михаил Турецкий.

Выступление началось с исполнения музыкантами песен на казахском языке, в числе которых была народная композиция "Наз Коныр". Далее прозвучала песня группы "Кино" "Звезда по имени Солнце", а после - песни военных лет, такие как "Катюша", "Смуглянка" и другие. Во второй половине своего выступления участники музыкального коллектива "Хор Турецкого" почтили память выдающегося казахстанского певца и музыканта Батырхана Шукенова и исполнили его песню "Джулия".

По словам руководителя музыкального коллектива Михаила Турецкого, их хор неразрывно связан с Казахстаном уже многие годы. Так, за последние 15 лет коллектив принимал участие во многих знаковых событиях страны. "Мы чувствуем республику, ее движение, рост, модернизацию. Наше искусство сродни всем этим понятиям", - заявил артист.


На сцене дочь Михаила Турецкого Эммануэль.

 


Фото Владимир Прокопенко ©

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети