Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2015 18:12

Известный скрипач Кен Айсо выступит на фестивале "Японская осень" в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта topwalls.net Фото с сайта topwalls.net

V международный фестиваль искусств "Японская осень"пройдет 12 октября на сцене казахской государственной филармонии имени Жамбыла, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


V международный фестиваль искусств "Японская осень"пройдет 12 октября на сцене казахской государственной филармонии имени Жамбыла, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В этом году в рамках фестиваля "Японская осень"  выступит известный японский скрипач Кен Айсо. Музыкант получил международное признание, как один из наиболее разносторонних современных скрипачей. Его ценят не только за необыкновенно красивое звучание, но и за уникальную атмосферу общения, взаимопонимания, которая царит на его выступлениях. В 2005 году он был избран членом Королевской музыкальной академии в Лондоне.

В настоящее время Кен является профессором кафедры скрипки и альта в университетах Лойола Мэримаунт и Ла-Сьерра в Лос-Анджелесе. Он также является одним из основателей фестиваля Soundness, в рамках которого проходит знакомство с классической музыкой как со средством лечения. Музыкант часто выступает в больницах и учреждениях для детей с ограниченными возможностями.

Вместе с японским музыкантом в концерте выступят казахстанские исполнители - заслуженный деятель РК Тимур Урманчеев (фортепиано), лауреаты госпремии "Дарын" Ермек Курманаев (виолончель) и Дастан Балагумаров (альт), лауреат международных конкурсов Еркебулан Сапарбаев (скрипка). Прозвучат произведения европейских, японских и казахстанских авторов.

Организаторы - гуманитарный фонд "Дегдар". Вход на концерт бесплатный.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети