Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2016 03:06

Жамиля Серкебаева откровенно рассказала о личной жизни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жамиля Серкебаева. © np.kz Жамиля Серкебаева. © np.kz

Известная казахстанская скрипачка, заслуженный деятель Казахстана Жамиля Серкебаева поделилась с порталом Pandaland.kz откровенным рассказом о своих двух неудачных браках.  


Известная казахстанская скрипачка, заслуженный деятель Казахстана Жамиля Серкебаева поделилась с порталом Pandaland.kz откровенным рассказом о своих двух неудачных браках.  

Артистка призналась, что со своим первым мужем познакомилась на творческом вечере от французского посольства: "Он был какой-то особенный, не похожий на наших мужчин. Не красавец, низенького ростика, не толстяк, но крепыш и такой живчик с лицом итальянского мафиози. Конечно, были ухаживания, были цветы, приятные слова. Но больше всего мне нравилось в нем то, что он увидел меня первый раз в работе. Для него я была не просто красивой куклой, я была для него в первую очередь еще и артисткой. Два года мы дружили, но нам пришлось расстаться. Он уехал по работе во Францию…".

"И тут начались страдания. Мы переписывались, понимали, что разлука грызет нас обоих. И в какой-то момент, он купил мне билеты. Я уехала на три месяца, потому что это максимальный срок пребывания по визе, и моя поездка закончилась свадьбой", - продолжила она.

По словам Серкебаевой, после свадьбы она металась между Казахстаном и Европой. "Я скучала по родителям, по этой земле, меня постоянно тянуло в Казахстан. Позже родился сынок. Было много работы, я с Шамилькой еще маленьким ездила на выступления. Он в кенгурушнике, я со скрипкой и сумкой с бутылочками и сосками из одного метро в другое... Это было не легкое, но очень интересное для меня время. Я нашла там своего зрителя, несмотря на то, что там большая конкуренция, приходилось доказывать, что я могу быть лучше, чем они ожидают. И та любовь, которая во мне тогда жила, она помогала мне справляться с этими трудностями", - рассказала скрипачка.

Однако со временем чувства прошли. "Я поняла, что больше не могу так. "Мало того, что мне приходилось постоянно летать в Алмату к родителям, по которым я очень скучала, так еще и мой муж мог спокойно объявить мне, что мы переезжаем из Франции в Бельгию или в Испанию. У него такой бизнес, ничего не поделать. Но мне приходилось заново искать себе работу на новых местах. А без музыки я не могу жить. Я знаю, он тяжело пережил этот разрыв. Сейчас он практически не общается с сыном, но я его не сужу за это. Может ему так будет лучше".

После первого неудачного брака Жамиля взяла себя руки и настроилась, во что бы то ни стало создать семью. Новая любовь вновь вспыхнула уже с казахстанским поклонником. О пышной свадьбе артистки тогда написала вся пресса. Но семейное счастье продлилось не долго.

Второй муж скрипачки. © np.kz

Спустя годы знаменитость призналась, что в отношениях с ее новым мужчиной не было искренности: "Есть такие каноны, которые ведутся испокон веков. Когда мужчина и женщина встречаются - они должны любить друг друга, отдавать друг другу все самое ценное, оберегать друг друга, быть искренними. Вот этой искренности не было в отношениях. Были какие-то интриги, какие-то измены и ложь. Есть элементарные вещи, которые мы не должны совершать, чтобы не делать человеку больно. Нужно улыбаться друг другу, не грубить, не поднимать руку… Это тяжело сейчас вспоминать…".

Жамиля вспоминает, что во втором браке попыталась "проявить восточную женщину", но ей это "обошлось боком". "Если первый брак он до мозга костей был европейским, то второй был восточным. Я соблюдала все обычаи. Не до маразма, конечно, но я носила платок дома, старалась не перечить мужу. Но мне это, если честно, обошлось боком. Вроде я как восточная женщина промолчу где-то, а для мужчины это повод сделать мне еще больнее "ага, она терпит, значит можно еще сильнее ее обидеть". В тот момент моя цель была создать и сохранить семью. Я создавала быт, уют, красоту, готовила постоянно какие-то вкусности. Многие думают, что я белоручка, но это не так, я могу приготовить и беляши, и манты…", - рассказала звезда сцены. 

Она также не стала скрывать, что ей пришлось не раз и не два прощать измену. "Когда у нас были столкновения с ним я молчала, прощала ему такие вещи, которые не нужно прощать… а я прощала… и за 10 лет брака наступил период полного безразличия. И я поняла, что если это будет продолжаться, то будет еще хуже. Мне пришлось сделать выбор и расторгнуть этот брак. Конечно, за 10 лет этого кошмара расставаний было 158 раз.  Я знаю, как трудно прощать измену. Не один раз… и не два… Я сейчас не рассказываю ничего нового. Есть удачные браки, а есть неудачные, когда разойдутся, а потом жить друг без друга не могут. И сходятся-расходятся сто раз! Есть такая поговорка, что счастливые семьи похожи, а несчастные несчастны по-своему. Я должна была это пройти, чтобы начать себя ценить. Сейчас я стала более осторожной,  более избирательной. Любить… может и получится когда-нибудь в жизни", - поделилась Жамиля. 

Собеседница издания добавила, что в данный момент в ее жизни есть мужчина. "Но серьезные у нас отношения или нет, я сказать пока не могу. Мне нравится, что ко мне сейчас относятся бережливо, с осторожностью. Я стала спокойнее, ко мне вернулся сон… потому что то, о чем мы говорили ранее, там была страшная бессонница по 10 суток я не могла сомкнуть глаз!", - сообщила она.


Сын Жамили Серкебаевой Шамиль учится в лицее Арыстан. © pandaland.kz

Журналисты портала также выяснили кое-что и о сыне звезды - Шамиле. По данным издания, он учится в специализированном лицее Арыстан. "О том, что мальчик не пойдет по музыкальной стезе, было решено давно. Несмотря на то, что он играет на гитаре, на саксофоне и пишет стихи, он мечтает стать летчиком. Музыка для него неотъемлемая часть жизни, но не самая главная", - отмечает издание.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети