Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2014 17:46

Конкурс Turkvizyon-2014 пройдет в ноябре в Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ

Логотип конкурса Логотип конкурса

Второй международный песенный конкурс Turkvizyon пройдет в Казани с 19 по 21 ноября 2014 года, сообщает Tengrinews.kz.


Второй международный песенный конкурс Turkvizyon пройдет в Казани с 19 по 21 ноября 2014 года, сообщает Tengrinews.kz.

В нем примут участие представители более 20 тюркских стран, а телезрителями этого конкурса станут 300 миллионов человек.

Заявки участников принимаются до 12 октября. Полуфинал отбора казахстанских исполнителей для участия в Turkvizyon-2014 состоится 15 октября, а финальный тур в Астане 26 октября. Сообщается, что в жюри войдут известные казахстанские музыканты и профессионалы шоу-бизнеса.

Как отмечают организаторы Turkvizyon, это новый песенный конкурс международного уровня, ставший альтернативой "Евровидению" для многих стран. Инициатором события выступают телеканал ТMB TV и Международная организация тюркской культуры TÜRKSOY.

Сообщается также, что Turkvizyon - это музыкальный конкурс, свободный от политического, бизнес- или иного лобби, выбравший принципы прозрачности результатов и объективности народного голосования. "Это оригинальное шоу, не уступающее в зрелищности, масштабности и техническом оснащении "Евровидению", - говорится в распространенном сообщении. Все страны-участницы взяли на себя обязательства по трансляции финала конкурса на своей территории.

В Turkvizyon-2013 приняли участие представители тюркоязычной культуры из Турции, Азербайджана, Казахстана (группа RINGO), Кыргызстана, Узбекистана, России, Туркменистана, Грузии, Беларуси, Молдовы, Украины, Китая, Македонии, Боснии и Герцеговины, Турецкой Республики Северного Кипра.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети