Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2017 16:30

Концерт The Magic of Nomads пройдёт в рамках EXPO-2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

Свой самый яркий и грандиозный музыкальный эксперимент скоро представит легендарная группа - The Magic of Nomads.


Свой самый яркий и грандиозный музыкальный эксперимент скоро представит легендарная группа - The Magic of Nomads.

Поклонников коллектива ждет необычный концерт, в котором соединятся различные музыкальные жанры - джаз, фолк, соул, рок, и все это будет исполняться на казахских народных инструментах. Этот фирменный этно-фьюжн стиль группы смешивает традиции казахской народной музыки с другими жанрами современной музыки.

The Magic of Nomads удалось стать музыкальным мостом во времени, соединившим древние звуки степи с современным звучанием мегаполисов. Их композиции с незабываемым, вдохновляющим и одновременно успокаивающим ритмом создают энергетическое воздействие, вызывая у поклонников философское ощущение счастья.

Новая программа казахстанской группы The Magic of Nomads расширит границы восприятия звуков казахской степи. В уникальном формате встретятся музыка и цифровые технологии. Новое направление, новое звучание удивят всех ценителей музыки без исключения.

Секрет проекта в его потрясающем визуальном контенте от знаменитой итальянской компании Simmetrico - мирового лидера в сфере мультимедийных технологий. Это будет уникальный концерт по своему содержанию. Режиссером стал лауреат премии "Золотая маска" Алексей Франдетти, а музыкальным продюсером выступил известный композитор и лучший казахстанский аранжировщик Ренат Гайсин.

В этом проекте народные и собственные произведения The Magic of Nomads будут исполнены в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра акима Алматы, что, по словам дирижера оркестра Александра Белякова, "усилит восприятие и позволит в полной мере продемонстрировать музыкальный продукт, соответствующий мировому уровню".

Предстоящий концерт покажет, как артисты могут переосмыслить наследие своих предков. "Музыка ансамбля - это ключ к познанию истории казахского народа через призму восприятия современных музыкантов. Это возможность продемонстрировать всю любовь и бережное отношение к традициям и богатейшей истории и культуре казахского народа", - подчеркивает автор и руководитель The Magic of Nomads Газиза Габдрахимова.

Не пропустите одно из самых значимых событий этого лета.

Концерт пройдет: 4, 5, 6 августа 2017 года в 20.00 (Холл Энергия, Астана EXPO).

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети