Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2014 17:33

Концерт "Вечер вокальной музыки" TengrinewsTV покажет онлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заслуженная артистка Республики Башкортостан Альфия Каримова и
заслуженный деятель Казахстана Сундет Байгожин . ©astanaopera.kz Заслуженная артистка Республики Башкортостан Альфия Каримова и заслуженный деятель Казахстана Сундет Байгожин . ©astanaopera.kz

Звездный дуэт Альфии Каримовой и Сундета Байгожина выступит 26 марта в камерном зале театра "Астана Опера" на концерте "Вечер вокальной музыки". Концерт будет транслироваться онлайн на TengrinewsTV.


Звездный дуэт Альфии Каримовой и Сундета Байгожина выступит 26 марта в камерном зале театра "Астана Опера" на концерте "Вечер вокальной музыки". Концерт будет транслироваться онлайн на TengrinewsTV.

Разнообразная программа вечера будет перемежаться хитами и абсолютно новыми произведениями, которые будут в новинку столичной публике, кроме того, прозвучат романсы, арии, казахские и башкирские народные песни. Этот концерт придется по вкусу как искушенным знатокам, так и людям, которые впервые переступят порог оперного дома. Вокальные произведения рассчитаны на любителей национальной музыки, ценителей классического репертуара и даже на полиглотов. Произведения, представленные этим вечером, будут исполняться на восьми языках.

Альфия Каримова отметила, что сольные концерты она поет уже на протяжении 10 лет. "Я пела различные сольные программы в Испании, Великобритании, в городах России и СНГ, а также пела в дуэте с замечательными певцами. В стенах "Астана Опера" - это наш первый проект, на котором будут представлены премьерные произведения. С Сундетом мы пели и в Алматы, и в Москве, но в молодом театре - это первая большая совместная работа", - поделилась Альфия Каримова.

Сундет Байгожин поделился, что это его первый концерт в новом сезоне. Совместную работу с Альфией Каримовой ведущий солист оценивает как большой опыт и подспорье. "Самый главный акцент я ставлю на исполнение, так как представленные в концертной программе произведения достаточно сложные", - заметил Сундет Байгожин. Оба артиста предстанут перед зрителями в разных, порой неожиданных амплуа.

Концерт начнется в 19.30, стоимость билетов составит 1500 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети